Главная страница » 2013 » Февраль » 12 » В Тель-Авиве победил Розенталис

В Тель-Авиве победил Розенталис
В Баден-Бадене после дня отдыха начался второй круг турнира "GRENKE Chess Classic". В шестом туре Д.Фридман (Германия, 2667) на 46 ходу сдался А.Найдичу (Германия, 2716), вничью сыграли В.Ананд (Индия, 2780) - М.Адамс (Англия, 2725) и Г.Майер (Германия, 2640) - Ф.Каруана (Италия, 2757). Положение лидеров: Ф.Каруана - 4 очка, В.Ананд и А.Найдич - по 3,5.
В открытом турнире фестиваля после семи туров единоличным лидером стал Р.Фельгаер (Аргентина, 2557) - 6 очков. На 0,5 очка отстаёт Э.Бакро (Франция, 2704). Текущие результаты.
В Нойштадте завершился "Pfalz open". Победителем стал Владимир Епишин (Россия, 2597), набравший 7,5 очков из 9 и по дополнительным показателям опередивший Ю.Кузубова (Украина, 2622).
В Москве на турнире по быстрым шахматам "Аэрофлот-опен" завершился отборочный турнир, в котором определились 32 шахматиста, вышедшие в финальную часть. Израильтянин И.Смирин набрал в турнире 6 очков из 9 и занял 44 место. Лучшие результат показали Г.Камский (США), Р.Мамедов (Азербайджан), С.Сюгиров (Россия) и А.Гупта (Индия) - по 7 очков из 9. Финальная часть по нокаут-системе пройдёт 15 февраля. Итоговые результаты отборочного турнира.
В Линце на открытом турнире после пяти туров 4 шахматиста набрали по 4,5 очка.
В Тель-Авиве завершился 19-ый международный шахматный турнир. В заключительном туре лидер турнира А.Зубов (Украина, 2614) поиграл М.Годене (Италия, 2516), а Э.Розенталис (Литва, 2613) победил И.Бен Арци (Израиль, 2295). Таким образом лидер команды Кфар Сабы стал победителем турнира, набрав 6 очков из 9. Он на 0,5 очка опередил сразу четырёх шахматистов. Итоговая таблица: