Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2009 » Декабрь » 26 » В битве Гигантов - ничья

В битве Гигантов - ничья
В Элисте состоялась заключительная восьмая партия в матче "Гигантов" между В.Корчным и Б.Спасским. В партии была разыграна русская партия и сразу по выходу из дебюта на 12 ходу соперники согласились на ничью. Общий итог матча также равный - 4-4. Призовой фонд в 20 тыс.долларов будет справедливо разделен поровну. Подводя итоги матча можно сказать, что матч прошел в напряженной борьбе и никто из "Гигантов" не хотел уступать. Наверно столь уверенное выступление Б.В.Спасского в какой-то степени можно считать неожиданным. В отличии от своего более старшего конкурента, у экс-чемпиона мира практически отсутствует игровая практика на достаточно высоком уровне. Тем приятнее, что матч не стал похож на недавнее противостояние между Г.Каспаровым и А.Карповым, где игра шла в "одни ворота". Браво ветераны-Гиганты.

В Москве после дня отдыха продолжается суперфинала чемпионата России среди мужчин и женщин. В шестом туре у мужчин лидер турнира А.Грищук выиграл у С.Сюгирова, П. Свидлер - у А.Тимофеева, вничью сыграли Д.Хисматуллин - Д.Яковенко, А.Рязанцев - Е.Томашевский и Н.Витюгов - Е.Алексеев. Положение лидеров: А.Грищук 4,5 очка, П.Свидлер - 4, Н.Витюгов - 3,5.
В женском турнире Е.Заяц выиграла у В.Гуниной, М.Манакова проиграла А.Боднарук, М.Романько - Т.Степовой, Н.Погонина - Т.Косинцевой, вничью сыграли А.Галлямова - Н.Косинцева. Лидирует в турнире А.Галлямова - 5,5 очков, далее Н.Косинцева - 4,5 и Т.Косинцева - 4.
Просмотров: 965 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar