Главная страница » 2021 » Сентябрь » 8 » Старт супер-турнира в Норвегии

Старт супер-турнира в Норвегии
В Ставангере стартовал супер-турнир Norway Chess с участием шести шахматистов. Турнир проходит в два круга. За победу дают 3 очка. В случае ничейного результата играется армагеддон в рапид (10 минут у белых против 7 у чёрных) и за победу в нём дают 1,5 очка (поражение - 1). В первом туре А.Тари (Норвегия, 2642) проиграл Р.Раппорту (Венгрия, 2760), А.Фирузджа (Франция, 2754) в армагеддоне М.Карлсену (Норвегия,2855). Партия Я.Непомнящий (Россия, 2792) - С.Карякин (Россия, 2758) будет сыграна в выходной день 11 сентября. Во втором туре основные партии завершились вничью. В армагеддонах М.Карслен победил А.Тари, Я.Непомнящий - А.Фирузджу, С.Карякин белыми сыграл вничью с Р.Раппортом (1:1,5). Партии и результаты.

В онлайн Олимпиаде стартовали матчи в четырёх группах топ-дивизиона. В каждой из четырёх групп до 10 сборных. Команда Израиля выступает в группе С. В первый день она выиграла у Латвии 4:2, Италии 3,5:2,5 и проиграла Аргентине 2,5:3,5. В группе лидирует Россия - 6 очко из 6. Текущая таблица.
Просмотров: 273 | Добавил: israchess | Дата: |