Главная страница » 2018 » Июль » 14 » Старт супер-турнира в Дортмунде

Старт супер-турнира в Дортмунде
В Дрездене в командном чемпионате мира среди сеньоров в группе 50+ поле восьми туров лидирует команда Англия 1, набравшая 15 очков. На очко отстаёт США. В возрастной группе 65+ лидирует Россия, набравшая 16 очков и досрочно выиграла чемпионат мира. На три очка отстаёт Санкт-Петербург. Текущие результаты.
В Дортмунде стартовал традиционный супер-турнир с участием восьми гроссмейстеров. В первом туре вничью сыграли Р.Войташек (Польша, 2733) - Г.Майер (Германия, 2628), В.Крамник (Россия, 2792) - Л.-Д.Нисипяну (Германия, 2672), Я.Непомнящий (Россия, 2757) - А.Гири (Голландия, 2782) и Я.-К.Дуда (Польша, 2737) - В.Ковалёв (Беларусь, 2655). Партии и результаты.
В Варшаве на фестивале посвященном памяти М.Найдорфа после шести туров лидируют четыре участника, набравшие по 5 очков. Текущие результаты.
На Фарерских островах завершился открытый турнир. Победителем стал Сринат Нараянан (Индия, 2549), набравший 7 очков из 9.На 0,5 очка отстали В.Кунин (Германия, 2538) и рейтинг-фаворит турнира Г.Джонс (Англия, 2670). Израильские шахматисты А.Гринфельд (2496) и Э.Накар (2462) в заключительном туре играли между собой. А.Гринфельд выиграл и набрал 5,5 очков. Э.Накар (2462) завершил турнир с 5 очками. Итоговые результаты.
В Самаре на Мемориале Льва Полугаевского после пяти туров лидируют Е.Шапошников (2572) и В.Бурмакин (2495), набравшие по 4,5 очка. Текущие результаты.
В Бенаске завершился открытый турнир. Победителем стал Петр Прохазка (Венгрия, 2610), набравший 8,5 очков из 10. На 0,5 очка отстали семь шахматистов. Израильский гроссмейстер Д.Золлер (2506) набрал 7,5 очков. Итоговые результаты.
В Барселоне в открытом турнире после двух туров 22 участника набрали по 2 очка. Текущие результаты.
Просмотров: 600 | Добавил: israchess | Дата: |