Главная страница » 2021 » Ноябрь » 12 » Старт командного чемпионата Европы

Старт командного чемпионата Европы
В Ханты-Мансийске в Кубке Губернатора Югры после двух туров шесть участников набрали по 2 очка. Текущие результаты.
В Нью-Йорке в круговом турнире "New York GM Invitational" с участием десяти шахматистов после трёх туров впереди четыре участника, набравших по 2 очка, в том числе выступающий под израильским флагом гроссмейстер Леонид Юдасин (2464). Текущая таблица.
В Ташкенте стартовал открытый турнир на призы президента Узбекистана. Призовой фонд 120 тыс. долларов. После первого тура 43 участника набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Чатеже (Словения) стартовали командные чемпионаты Европы среди мужчин (39 команд) и женщин (31 команда). В обоих чемпионатах выступают израильские сборные. Мужская сборная Израиля имеет скромный 15 стартовый рейтинг турнира. В команде Тамир Набати (2649), Виктор Михалевский (2559), Илья Смирин (2616), Евгений Постный (2557) и Авиталь Боруховский (2542). В первом туре израильтяне выиграли у второй команды хозяев 3:1. Партии и результаты.
Женская сборная имеет 19 стартовый номер и вступает без самой рейтингованной сейчас нашей шахматистки М.Эфраимски. В первом туре наши девушки проиграли Украине 1:3 (на четвёртой доске М.Катков чёрными выиграла у Н.Жуковой). Отмечу, что украинская команда вступает в турнире без своих лидеров - сестёр Музычук. Главный фаворит турнира команда России разделалась с Чехией 4:0. Партии и результаты.

На шахматном портале chess.com продолжается чемпионат "Speed Chess Championship". Определился пятый участник, вышедший в 1/4 финала. Им стал Л.Аронян, победивший Д.Дубова 15:12.
Просмотров: 251 | Добавил: israchess | Дата: |