Главная страница » 2021 » Декабрь » 8 » Спокойная ничья

Спокойная ничья
В Дубае на матче за шахматную корону в десятой партии М.Карлсен (Норвегия, 2855) - Я.Непомнящий (Россия, 2782) соперники согласились на ничью на 41 ходу. Вновь русская партия, никаких осложнений, размены, размены, размены. Всем всё ясно... Счёт стал 6,5:3,5 в пользу чемпиона мира. ему осталось набрать одно очко. Завтра выходной день, скорее всего последний в этом матче. Партии и результаты.
Там же прошёл турнир по быстрым шахматам на Кубок Шейха Хамдана бин Рашида. Победителем стал Владимир Федосеев (Россия, 2692), набравший 7 очков из 9. Итоговые результаты.
В Барселоне завершился открытый турнир. Сразу три шахматиста набрали по 7 очков из 9. По дополнительным показателям первым стал Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан, 2646). Итоговые результаты.
В Цфате стартовал чемпионат Израиля - открытый турнир с участием почти 100 шахматистов. Текущие результаты.
В Харькове стартовал чемпионат Украины с участием десяти шахматистов. В первом туре в единственной результативной партии В.Онищук (2620) победил М.Кравцива (2604). Таблица.
В Лондоне в матче между командами Англии и остального мира в пятом туре израильского шахматист Борис Гельфанд (2663) сыграл вничью с чёрными с Л.Макшаре (2655). Англичане сегодня выиграли 2:1 и сравняли счёт: 7,5:7,5. Партии и результаты.

На шахматном портале chess.com продолжается скоростной чемпионат "Speed Chess Championship". В 1/4 финала Дин Лижэнь победил Л.Ароняна 15:11, Х.Накамура - А.Гири 18,5:10,5, Н. Сарин - Р.Раппорта 18:9.
Просмотров: 296 | Добавил: israchess | Дата: |