Главная страница » 2016 » Декабрь » 10 » Со вышел в лидеры

Со вышел в лидеры
В столице Италии завершился открытый турнир "Рим - открытый город". Победителем турнира стал Евгений Романов (Россия, 2622), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали восемь шахматистов. Израильский гроссмейстер Алон Гринфельд (2560), имевший седьмой стартовый номер, набрал 6 очков и занял 20 место. Итоговые результаты.
В Субик Бэй (Филиппины) в открытом турнире после предпоследнего восьмого тура лидирует Ван Хао (Китай, 2678), набравший 6 очков. На 0,5 очка отстают В.Ковалёв (Белоруссия, 2595), А.Пураник (Индия, 2476) и Чан Туан Минь (Вьетнам, 2478). Текущие результаты.
В Ровно в чемпионате Украины среди мужчин в пятом туре чёрными А.Коробов (2692) победил М.Олексиенко (2615), А.Арещенко (2678) - А.Соловчука (2409), А.Ковчан (2585) - З.Ефименко (2651), Е.Штембуляк (2478) - В.Бахматского (2446), партии М.Кравцив (2645) - Ю.Кузубов (2651) и А.Волокитин (2649) - А.Моисеенко (2657) завершились вничью. Лидирует А.Коробов, набравший 4,5 очка. На 1,5 (!) очка отстают пять шахматистов. Текущая таблица.
В Ханты-Мансийске в Кубке России завершились полуфиналы: Д.Кокарев (2643) победил С.Сюгиров (2670) 1,5:0,5, Д.Яковенко (2704) - Д.Хисматуллина (2619) 2,5:1,5. В финале встретятся Д.Яковенко и Д.Кокарев.
В женском Кубке победительницей стала Анастасия Боднарук (2455), победившая в финале О.Гири (2450) 3:2.
В Даньчжоу в открытом турнире после четырёх туров лидируют четыре шахматиста, набравших по 3,5 очка. Текущие результаты.
В Лондоне в супер-турнире "London Chess Classic" во втором туре В.Ананд (Индия, 2779) победил М.Вашье-Лаграва (Франция, 2804), У.Со (США, 2794) - М.Адамса (Англия, 2748), В.Топалов (Болгария, 2760) белыми проиграл Ф.Каруане (США, 2823), вничью сыграли В.Крамник (Россия, 2809) - Л.Аронян (Армения, 2785) и А.Гири (Голландия, 2771) - Х.Накамура (США, 2779). Лидерство захватил У.Со, набравший 2 очка. На 0,5 очка отстают В.Ананд, Л.Аронян, Ф.Каруана и В.Крамник.
В сильнейшем открытом турнире в рамках фестиваля сегодня проведены второй и третий туры. Израильский гроссмейстер Илья Смирин (2669) одержал в них победы и с 3 очками входит в лидирующую группу из двенадцати шахматистов.
В Тверии в чемпионате Израиля среди мужчин после шести туров впереди шесть шахматистов, набравших по 4 очка. Текущие результаты.
В женском чемпионате лидирует М.Лахав (2178), набравшая 5,5 очков. На 0,5 очка отстаёт Л.Альтшуль (2022). Текущие результаты.
Просмотров: 747 | Добавил: israchess | Дата: |