Главная страница » 2020 » Январь » 12 » Шанхайский раунд завершился вничью

Шанхайский раунд завершился вничью
В Шанхае прошла шестая партия матча за звание чемпионки мира между Александрой Горячкиной (Россия, 2578) и Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2584). Партия, в которой белыми играла китаянка, после 105 ходов завершилась вничью. Счёт остался равным 3:3. Теперь участницы продолжат матч во Владивостоке. Партии и результаты.
В Нью-Дели в открытом турнире после пяти туров лидируют А.Александров (Беларусь, 2592) и В.Картик (Индия, 2479), набравшие по 5 очков. Текущие результаты.
Появились результаты последних двух матчей вчерашнего тура командного первенства страны. В центральном поединке тура Кфар-Саба с минимальным счётом победила Ришон ле Цион. Это второе поражение ришонцев, которое значительно затруднит их борьбу за призовое место. Команда Кфар Сабы с 10 очками занимает второе место вслед за первой командой Герцлии, у которой 12,5 очков.

В Севилье в открытом турнире после двух туров 66 участников набрали по 2 очка. Текущие результаты.
В Вейк-ан-Зее в Мастерсе фестиваля Tata Steel Masters во втором туре У.Со (США, 2765) победил В.Ананда (Индия, 2757), Дж.Сюн (США, 2712) - Й.Ван Фореста (Голландия, 2644), Д.Дубов (Россия, 2683) - В.Ковалева (Беларусь, 2660), В.Артемьев (Россия, 2731) - Н.Витюгова (Россия, 2747), партии Юй Янъи (Китай, 2726) - М.Карлсен (Норвегия, 2872), Я.-К.Дуда (Польша, 2758) - А.Фирузджа (ФИДЕ, 2723), А.Гири (Голландия, 2768) - Ф.Каруана (США, 2822) завершились вничью. Впереди пять участников, набравших по 1,5 очка. Партии и результаты.
Во втором по силе турнире после двух туров лидируют П.Эдьянов (Украина, 2650), Э.Л'Ами (Голландия, 2606) и С.Гангули (Индия, 2636), набравшие по 1 очку. Партии и результаты.
Просмотров: 553 | Добавил: israchess | Дата: |