Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2017 » Июнь » 21 » Пять дней в Париже

Пять дней в Париже
В Париже стартовал этап Grand Chess Tour. В течении трёх дней пройдёт круговой турнир по рапиду (по 25 минут + 10 секунд), а затем в течении двух дней участники сыграют в два круга в блиц (по 5 минут + 3 секунды). В турнире принимают участие: чемпион мира М.Карлсен (Норвегия), У.Со, Х.Накамура, Ф.Каруана (все - США), А.Грищук, С.Карякин (оба - Россия), М.Вашье-Лаграв, Э.Бакро (оба - Франция), Ш.Мамедъяров (Азербайджан) и В.Топалов (Болгария). За каждую победу в рапиде начисляется 2 очка, за ничью - 1; в блице за победу 1, за ничью - 0,5.
Результативные партии первого тура: чёрными У.Со победил Ф.Каруану, М.Вашье-Лаграв - Э.Бакро. Результативные партии второго тура: В.Топалов победил Ф.Каруану, У.Со - Э.Бакро, М.Карлсен чёрными Ш.Мамедъярова. Результативные партии третьего тура: М.Карлсен победил М.Вашье-Лаграва, чёрными Х.Накамура - Ф.Каруану, Ш.Мамедъяров - С.Карякина. После первого дня лидируют М.Карлсен и У.Со, набравшие по 5 очков. На очко отстают Х.Накамура и В.Топалов. Партии и результаты.
В Ханты-Мансийске в командном чемпионате мира в пятом туре Россия победила Норвегию и Польша - Украину 3:1, Индия - Египет 2,5:1,5, матчи Турция - Китай и США - Беларусь завершились вничью 2:2. Единоличным лидером стала Россия, набравшая 9 очков. На очко отстают Китай и Польша. Партии и результаты.
В женском чемпионате мира в пятом туре Китай победил Грузию 3,5:0,5, Индия - Египет 3:1, Вьетнам - Азербайджан 2,5:0,5, матчи Польша - Украина и Россия - США завершились вничью 2:2. Лидируют Россия и Украина, набравшие по 8 очков. На очко отстаёт Индия. Партии и результаты.
В Воронеже завершился открытый турнир Мемориала А.Алёхина. Победителем стал Сергей Волков (2615), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали М.Чигаев (2561) и Д.Линчевский (2532). Итоговые результаты.
В Ташкенте в зональном турнире стран Центральной Азии (зона 3.4) после шести туров лидирует М.Хусенходжаев (Таджикистан, 2424), набравший 5 очков. На 0,5 очка отстают три шахматиста. Текущие результаты.
В Лиепая в зональном турнире стран Балтии после предпоследнего восьмого тура лидирует А.Квейнис (Литва, 2526), набравший 6 очков. На 0,5 очка отстаёт Н.Мешков (Латвия, 2479). Текущие результаты.
Просмотров: 836 | Добавил: israchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar