Главная страница » 2014 » Март » 14 » Мотылёв - чемпион Европы

Мотылёв - чемпион Европы
В Ханты-Мансийске в турнире претендентов на мировое первенство во втором туре Л.Аронян (Армения, 2830) победил Ш.Мамедъярова (Азербайджан, 2757), В.Крамник (Россия, 2787) - С.Карякина (Россия, 2766), П.Свидлер (Россия, 2758) - Д.Андрейкина (Россия, 2709), поединок В.Топалов (Болгария, 2785) - В.Ананд (Индия, 2770) завершился вничью. Лидируют В.Ананд, В.Крамник и П.Свидлер, набравшие по 1,5 очка. Оф.сайт.
В Ереване завершился чемпионат Европы. Победителем стал Александр Мотылёв (Россия, 2656) , набравший 9 очков из 11. На 1 очко от победителя отстали восемь шахматистов. Лучший результат среди израильтян показал Илья Смирин (2644) - 7,5 очков (14 место), что позволит выступить ему вы Кубке мира. Итоговые результаты.
В Хошимине на Кубке HD банка после восьми туров лидирует Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2709) - 6,5 очков. Текущие результаты.
В Далласе завершился открытый турнир. Победителем стал Бартломей Мачея (Польша, 2583), набравший 7 очков из 9 и по дополнительным показателям опередивший В.Акобяна (США, 2632). Ближайшие преследователи отстали от победителей на 1,5 очка. Итоговые результаты.
В Порту в чемпионате Европы среди сеньоров после шести туров израильтянин М.Цейтлин (2365) набрал 4,5 очка и занимает четвёртое место в возрастной группе старше 65 лет. У женщин в этой же возрастной группе лидирует израильтянка Л.Цифанская (2102) - 5 очков. Текущие результаты всех израильтян.
Просмотров: 898 | Добавил: isrchess | Дата: |