Главная страница » 2014 » Декабрь » 21 » Молодые индусы победили на Олимпиады

Молодые индусы победили на Олимпиады
В венгерском Дьёре завершилась Олимпиада для шестнадцатилетних шахматистов. Победителями стали рейтинг-фаворит турнира сборная Индии, набравшая 18 очков (26,5 индивидуальных). на 1 очко отстала команда России, на два - Ирана. Удачно завершила турнир команда Израиля. Будучи 22-ой по рейтингу она на финише заняла 9 место, набрав 13 очков. Лучший показатель среди израильтян показал на третьей доске Эяль Гринберг (2121), набравший 7 очков из 10 и прибавивший к своему рейтингу сразу 114 (!) пунктов. Команда шахматной школы Реховота набрала 10 очков и заняла 28 место. Итоговые результаты.
В Аль-Айне в открытом турнире после четырёх туров впереди группа из 12 участников, набравших по 3,5 очка. Текущие результаты.
В Мериде на Мемориале Карлоса Торре после шести туров лидирует И.Ортис (Куба, 2623), набравший 5,5 очков. На 0,5 очка отстают три шахматиста. Текущие результаты.
Во Вроцлове завершился чемпионат Европы по быстрым шахматам. Чемпионом Европы стал гроссмейстер Ян-Кшиштоф Дуда (Польша, 2467), набравший 9,5 очков из 11. Столько же очков в активе занявшего второе место А.Волокитина (Украина, 2643), третье - Г.Гаевского (Польша, 2633) и четвертое - В.Ковалева (Беларусь, 2618). Итоговые результаты.
В Ситжесе завершился открытый турнир с призовым фондом 19700 евро. Первый приз в 2000 евро завоевал рейтинг-фаворит турнира Владимир Баклан (Украина, 2655), набравший 7 очков из 9. На 0,5 очка отстали С.Мазе (Франция, 2564), И.Ибрагимов (США, 2548), Т.Орал (Чехия, 2498) и Р.Махмутов (Россия, 2428). Итоговые результаты.
В Москве стартовал турнир "Щелкунчик" между "Королями" и "Принцами". В первом туре "Короли" проиграли "Принцам" 3:5 (победа - 2 очка, ничья - 1, поражение - 0). Г.Опарин (Россия, 2543) выиграл у А.Морозевича (Россия, 2712), В.Федосеев (Россия, 2661) - у П.Леко (Венгрия, 2723), А.Широв (Латвия, 2675) - у Д.Дубова (Россия, 2629), вничью сыграли А.Дреев (Россия, 2649) - В.Артемьев (Россия, 2662). Во втором туре "Короли" отыгрались: А.Морозевич выиграл у В.Федосеева, вничью сыграли П.Леко - Д.Дубов, Г.Опарин - А.Дреев и В.Артемьев - А.Широв. Оф. сайт.
В Гронингене сегодня стартовал шахматный фестиваль. В открытом турнире с призовым фондом 8000 евро выступают шесть израильтян.
Просмотров: 841 | Добавил: isrchess | Дата: |