Главная страница » 2023 » Март » 30 » Матч претенденток

Матч претенденток
В Чунцине стартовал матч претенденток между китаянками Тань Чжунъи (2526) и Лэй Тинцзе (2545). Призовой фонд - 60 евро. В матче будет шесть классических партий и при равенстве дополнительный тай-брейк. В первой партии выиграла Тань Чжунъи, во второй - Лэй Тинцзе. Счёт 1:1. Партии и результаты.
В Лондоне завершился матч солидарности Майкл Адамс (Англия, 2687) - Андрей Волокитин (Украина, 2665). В заключительной восьмой партии англичанин выиграл, но в итоге А.Волокитин выиграл матч 4,5:3,5. Партии и результаты.
В Нью-Дели на третьем этапе женского Гран-при в пятом туре Б.Асаубаева (Казахстан, 2440) победила Д.Харики (Индия, 2511), Чжу Цзиньэр (Китай, 2489) - Е.Лагно (ФИДЕ, 2560), Х.Конеру (Индия, 2576) чёрными Н.Дзагнидзе (Грузия, 2525), партия Р.Вайшали (Индия, 2433) - Н.Бациашвили (Грузия, 2489) завершилась вничью. Впереди Чжу Цзиньэр - 3,5 из 5, у Б.Асаубаевой - 3 из 4. Партии и результаты.
Там же завершился открытый турнир с первым призом 600 тыс. рупий. Победителем стал Чатамбарам Аравинд (Индия, 2607), набравший 9,5 очков из 10. На 0,5 очка отстал Лука Пайчадзе (Грузия, 2515). Итоговые результаты.
В Рейкьявике стартовал открытый турнир с первым призом 5000 евро. После двух туров 34 участника набрали по 2 очка. У израильтянки Дины Беленькой (2300) - 1 очко. Текущие результаты.
Просмотров: 138 | Добавил: israchess | Дата: |