Главная страница » 2024 » Февраль » 9 » Карты смешались

Карты смешались
В Израиле прошли матчи пятого тура командного чемпионата страны в высшей лиге. В центральном поединке тура первая команда Ришона в своём сильнейшем составе победила лидера турнира первую команду Беер-Шевы 4:2. На первой доске у ришонцев играл топовый индийский гроссмейстер А.Эригаси (2738), победивший Т.Набати (2639), на второй - сильнейший израильский шахматист Б.Гельфанд (2664) сыгравший вничью с ныне представляющим Сербию А.Предке (2666). Вторую победу для ришонцев на последней доске добыл Н.Вайнберг (2414) победивший чёрными Е.Постного (2597). Ещё один претендент на высокое место команда Кфар-Сабы не смогла одолеть вторую команду Рамат Гана, ничья 3:3. Вторая команда Ришона - главная сенсация этого чемпионата, выиграла у первой команды Герцлии 3,5:2,5 и по индивидуально набранным очкам встала на первое место, опережая первую команду Беер-Шевы и Кфар-Сабу. У этих команд по 8 командных очков. Завтра в шестом туре в центральном матче тура лидер встретится с Ашдодом.

Под Гамбургом стартовал Freestyle Chess G.O.A.T. Challenge - турнир по шахматам Фишера с призовым фондом 200 тыс. долларов. В турнире играют Магнус Карлсен, Фабиано Каруана, Дин Лижэнь, Алиреза Фирузджа, Винсент Каймер, Нодирбек Абдусатторов, Левон Аронян и Гукеш Доммараджу. В первые два дня проходит круговой турнир с контролем времени 25 минут + 10 сек. Далее соперники будут играть по нокаут системе с классическим регламентом времени. После первого дня впереди В.Каймер - 3,5 очка из 4. На 0,5 очка отстают Д.Гукеш и Н.Абдусатторов. Примечательно, что чемпион мира в классику Дин Лижень проиграл все четыре партии... Таблица.
Просмотров: 55 | Добавил: israchess | Дата: |