Главная страница » 2015 » Июль » 20 » Юноши и сеньоры Израиля вторые в Европе

Юноши и сеньоры Израиля вторые в Европе
В Австрии завершился командный чемпионат Европы среди сеньоров. В заключительном девятом туре все поединки центральных матчей Россия (женщины) - Санкт-Петербург и Италия - Израиль завершились вничью. В итоге чемпионами стала команда Санкт-Петербурга, набравшая 16 очков. Израиль остался на втором месте - 14 очков. По дополнительным показателям Россия заняла третье место - 13 очков. Итоговые результаты.
В Варшаве завершился командный чемпионат Европы среди юношей. Самые рейтингованные команды турнира Германия и Израиль в итоге набрали по 10 очков и поделили 1-2 место. По дополнительным показателям наша команда осталась на втором месте. Индивидуальные результаты израильтян:

В Мартуни завершился круговой турнир "Озеро Севан 2015". Победителем стал Я.-К.Дуда (Польша, 2632), набравший 6 очков из 9. На 0,5 очка отстал Д.Антон (Испания, 2626). Итоговые результаты.
В Поти завершился Кубок Наны Александрии. Победителем стал Ваге Багдасарян (Армения, 2401), набравший 7 очков из 9 и опередивший по дополнительным показателям А.Зубова (Украина, 2615) и Л.Пайчадзе (Грузия, 2566). Итоговые результаты.
В Нинбо в заключительном пятом туре в классике в матче Китай -Россия у мужчин ничья 2,5:2,5 (М.Матлаков выиграл Вэй И, Бу Сянчжи - у В.Федосеева, вничью сыграли Ван Чэнь - П.Свидлер, Лу Шанлэй - Н.Витюгов, Д.Дубов - Юй Янъи). Счет в матче мужских команд 14:11 в пользу Китая. У женщин китаянки победили со счетом 4:1. Счет в матче у женщин 15:10 в пользу китаянок. Общий счет в матче - 29:21 в пользу Китая. Результаты.
В Швеции прошёл тай-брейк для определения чемпиона страны. Н.Гранделиус (2623) победил Э.Берга (2553) 1,5 : 0,5 и стал чемпионом Швеции. Итоговые результаты.
В Палеохоре в открытом турнире сегодня проходят партии пятого тура. Израильтянин Тамир Набати (2604) уже выиграл свою партию и имеет 4,5 очка. Текущие результаты.
Просмотров: 771 | Добавил: israchess | Дата: |