Главная страница » 2010 » Декабрь » 22 » Я.Непомнящий - чемпион России

Я.Непомнящий - чемпион России
В Москве прошёл заключительный одиннадцатый тур суперфинала чемпионата России среди мужчин. В единственной результативной партии тура лидер турнира С.Карякин проиграл В.Малахову. Остальные поединки завершились вничью. Таким образом С.Карякин и Я.Непомнящий набрали по 7 очков. Далее следуют А.Грищук и П.Свидлер - по 6,5 очков, Н.Витюгов и В.Малахов - по 5,5, И.Курносов, В.Поткин, Е.Томашевский и Д.Яковенко - по 5, В.Звягинцев и Д.Хисматуллин - по 4.
В соответствии с регламентом для определения чемпиона России были проведены две партии в быстрые шахматы, которые завершились вничью. Решающей стала партия в блиц, в которой игравший черными Я.Непомнящий сделал ничью, став чемпионом России.
В Турции на чемпионате мира среди женщин проведена третья партия финального матча между китаянками Хоу Ифань и Жуань Луфэй. Партия завершилась вничью. Хоу Ифань ведёт в матче 2:1. Завтра заключительная четвёртая партия. Вся информация на оф.сайте.
В Индии прошёл чемпионат страны. Победителем стал гроссмейстера Паримарджан Неги (2603), набравший 9,5 очков из 13. Он на целое очко оторвался от трех гроссмейстеров. Итоговые результаты здесь.
В Беер-Шеве прошла первая игра нового сезона командного первенства страны. Один из главных претендентов на победу первая команда Беер-Шевы встречалась с новичком - Натанией. Хозяева одержали три победы и три партии завершились вничью. Победу фаворитам принесли на второй доске М.Родштейн, на четвертой Е.Постный и на пятой Т.Набати.
Просмотров: 980 | Добавил: isrchess | Дата: |