Главная страница » 2011 » Апрель » 25 » Итоги турниров в Германии, Китае и Австралии

Итоги турниров в Германии, Китае и Австралии
В Нахичеване прошёл третий тур открытого турнира. Израильский гроссмейстер И.Смирин (2658) сделал ничью с Г.Гусейновым (Азербайджан, 2584) и пока набрал 2 очка. Впереди гонки группа из 10 гроссмейстеров, имеющих по 2,5 очка. Текущее положение участников.
В немецком городке Дайцизау завершился шахматный турнир Neckar-open с первым призом в 3000 евро. Победителем турнира стал Аркадий Найдич (Германия, 2684) - 8,5 очков из 9. Он на 1 очко опередил своих земляков Д.Барамидзе (2554) и А.Брауна (2542). Израильский гроссмейстер А.Гринфельд (2571) завершил турнир с 7 очками.
В столице Австралии Канберре с 21 по 25 апреля прошёл Кубок Дёберля с первым призом в 4000 AUD. Первое место занял россиянин А.Девяткин (2566) - 7,5 очков из 9. Итоговая таблица.
В китайском городе Уси завершился 1-ый турнир сильнейших китаянок (1st Chinese Women Chess Masters), в котором уверенно победила Хоу Ифань (2602) - 7 очков из 9. На очко от победительницы отстали Шень Ян (2443) и Цзюй Вэньцзюнь (2519).
Сегодня в поселке Ольгинка, где накануне завершились командный чемпионат России и чемпионат по блицу, последовало продолжение в виде чемпионата по быстрым шахматам. На старт у мужчин вышли 66 шахматистов. После первых шести туров по пять очков набрали Е.Томашевский (2707) и Н.Витюгов (2720). Завтра заключительные пять туров. Текущее положение участников.
Просмотров: 816 | Добавил: isrchess | Дата: |