Главная страница » 2023 » Сентябрь » 1 » Итоги турнира в Иерусалиме

Итоги турнира в Иерусалиме
В Мая в открытом турнире после семи туров лидирует Т.Стремавичюс (Литва, 2534), набравший 6 очков. В группе отстающих от лидера на 0,5 очка израильтяне имеет Евгений Постный (2570), В.Михалевский (2513) и Яхли Соколовский (2464). Текущие результаты.
В Иерусалиме завершился круговой турнир с нормой гроссмейстера. Сразу четыре участника набрали по 5,5 очков из 9. По дополнительным показателям первым стал гроссмейстер Эдуардас Розенталис (Литва, 2490). Гроссмейстерскую норму никто из соискателей не выполнил. Таблица.
В Калифорнии стартовал открытый турнир "1000GM 2023 Silicon Valley Fall Super Swiss" с участием 80 шахматистов. После первого тура 32 участника набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Колкате стартовал шахматный фестиваль TATA STEEL CHESS. Первым проходит женский турнир с участием 10 шахматисток. Формат турнира - рапид плюс два круга блиц. После шести туров рапида неожиданно лидирует индуска с самым низким рейтингом в турнире Дивья Дешмух (2216), набравшая 5,5 очков. Ничью она сделала с чемпионкой мира Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2592), которая отстаёт от лидера на 1,5 очка. Партии и результаты.

Взял старт очередной онлайн турнир по быстрым шахматам 5-й Julius Baer Generation Cup из серии Champions Chess Tour. Призовой фонд турнира 235 тыс. долларов. Три турнира по кубковой системе с возможностью после первого поражения опуститься на ступеньку ниже и продолжить борьбу до ещё одного поражения. В главном турнире на старт вышли 8 шахматистов. В 1/4 финал М.Карлсен (Норвегия, 2835) победил А.Табатабаи (Иран, 2696) 2,5:0,5, Ф.Каруана (США, 2782) - Д.Лазавика (ФИДЕ, 2560) 3:2, У.Со (США, 2769) - П.Эльянова (Украина, 2695) 3:0 и А.Фирузджа (Франция, 2777) - Н.Абдусатторова (Узбекистан, 2725) 3:0. В 1/2 финала М.Карлсен победил Ф.Каруану и А.Фирузджа - У.Со со счётом 2,5:1,5. Сегодня вечером пройдёт финал в этой группе. Партии и результаты.
Во второй группе определилась четвёрка лучших. В полуфинале встретятся Я.Непомнящий (ФИДЕ, 2779) - Б.Амин (Египет, 2684) и В.Артемьев (ФИДЕ, 2698) - Л.Аронян (США, 2742). В этой группе в 1/8 финала сыграл представляющий Израиль Евгений Алексеев (2573), который проиграл В.Артемьеву 1,5:2,5. В "утешительной" сетке Е.Алексеев победил А.Дреева (ФИДЕ, 2606) 2:1. Партии и результаты.
Просмотров: 136 | Добавил: israchess | Дата: |