Главная страница » 2016 » Июль » 15 » Итоги турнира в Иерусалиме

Итоги турнира в Иерусалиме
В Бильбао в финале IХ Chess Masters в третьем туре чемпион мира М.Карлсен (Норвегия, 2855) победил С.Карякина (Россия, 2773), вничью сыграли Х.Накамура (США, 2787) - Вэй И (Китай, 2696) и А.Гири (Голландия, 2785) - У.Со (США, 2770). лидером стал М.Карлсен - 6 очков (победа - 3 очка, ничья - 1, поражение - 0). На 1 очко отстаёт Х.Накамура.
В Даньчжоу в супер-турнире после дня отдыха в шестом туре П.Харикришна (Индия, 2755) победил Я.Непомнящего (Россия, 2725), Дин Лижэнь (Китай, 2778) - Юй Янъи (Китай, 2734), Ван Хао (Китай, 2734) белыми проиграл чемпионке мира Хоу Ифань (Китай, 2653), вничью сыграли В.Иванчук (Украина, 2728) - Ван Юэ (Китай, 2730), Бу Сянчжи (Китай, 2723) - П.Леко (Венгрия, 2712). Лидирует Я.Непомнящий, набравший 4,5 очка. На 0,5 очка отстают Бу Сянчжи, Ван Юэ и П.Харикришна.

В столице Ингушетии Магасе третья партия товарищеского матча между чемпионом Европы Эрнесто Инаркиевым и израильским гроссмейстером Борисом Гельфандом завершилась вничью. Счёт 2:1 в пользу Б.Гельфанда. Партии и таблица.
В Иерусалиме завершился Мемориал Г.Яфета. Победителем стал рейтинг-фаворит турнира Аркадий Найдич (Германия, 2667), набравший 6,5 очков из 7. На 1,5 очка отстали семь шахматистов.

Итоговые результаты.
В Париже в чемпионате столицы Франции после шести туров лидирует Ж.Муссар (Франция, 2521), набравший 5 очков. На 0,5 очка отстают шесть шахматистов. Результаты.
В Дортмунде в супер-турнире с участием восьми шахматистов в пятом чёрными Р.Пономарёва (Украина, 2706) победил Р.Бумана (Германия, 2653), М.Вашье-Лаграв (Франция, 2798) - Е.Наера (Россия, 2687), партии Л.Домингес (Куба, 2713) - Л.-Д.Нисипяну (Германия, 2674) и В.Крамник (Россия, 2812) - Ф.Каруана (США, 2810) - завершилась вничью. Лидирует М.Вашье-Лаграв, набравший 4 очка.
В Варшаве в Мемориале Мигеля Найдорфа после предпоследнего восьмого тура лидируют Х.Мелкумян (Армения, 2640), Г.Гаевский (Польша, 2605) и израильский гроссмейстер Илья Смирин (2676), набравшие по 6,5 очков. У израильтянина Э.Накара (2494) - 4,5 очка, М.Кленбурга (2370) - 3. Результаты.
Просмотров: 811 | Добавил: israchess | Дата: |