Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2010 » Октябрь » 23 » Итоги клубного Кубка Европы

Итоги клубного Кубка Европы
Сегодня на супертурнире в Наньцзине прошли партии четвёртого тура. В единственной результативной партии Э.Бакро на 46 ходу победил В.Ананда. Поединки В.Топалов - Ван Юэ и В.Гашимов - М.Карлсен завершились вничью в ладейных эндшпилях на 45 и 77 ходах. Положение участников после четырёх туров: М.Карлсен 3 очка, Э.Бакро 2,5, В.Ананд 2, Ван Юэ, В.Гашимов и В.Топалов - по 1,5.
Сегодня в Пловдиве прошёл заключительный седьмой тур командного Куба Европы среди мужских и женских команд. Лидер турнира команда Саратова сделала ничью в матче с другой российской командой Югра и стала обладателем Кубка. Все шесть партий сегодня закончились мирно. Напомним, что в команде победительнице выступал израильский гроссмейстер М.Ройз, который на шестой доске набрал 3,5 очка из 4. С таким же счетом завершился поединок рейтинг-фаворита турнира азербайджанской команды SOCAR с московским клубом 64. На первой доске наш Б.Гельфанд проиграл Ш.Мамедъярову, но на четвертой А.Рязанцев победил А.Широва. Команда Ашдода расправилась с немецким Золингеном 4,5-1,5. Побед у наших добыли Э.Сутовский, И.Смирин и Е.Мирошниченко. Беер-Шева с минимальным счетом проиграла Петербургу. Командные итоги: Саратов - 13 очков из 14, по 11 очков набрали 4 команды, которые по доп.показателям распределились так - Юрга, Чернигов, SOCAR и Баден-Баден. Следующее 6 место по дополнительным показателям занял наш Ашдод - 10 очков. Команда из Беер-Шевы с 8 очками расположилась на 17 строчке.
На женском турнире два центральных матча Монако-Краснотурьинск и Гипроречтранс - Петербург завершились вничью. Обе наши команды одержали сегодня победы. Командные итоги: Монако опередило по доп. показателям Петербург и с 10 очками стали обладателями Кубка. Четыре команды отстали на 1 очко и на третьей строчке команда Еревана. Команда Герцлии с 7 очками на 9 месте, а Ашдод с 6 очками на 11 из 14 участвовавших в турнире.
Итоги турнира на оф.сайте.
Просмотров: 1064 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar