Главная страница » 2013 » Февраль » 17 » Итоги "GRENKE" и "Аэрофлота"

Итоги "GRENKE" и "Аэрофлота"
В Баден-Бадене на турнире "GRENKE Chess Classic" в заключительном десятом туре В.Ананд (Индия, 2780) чёрными на 50 ходу вынудил сдаться А.Найдича (Германия, 2716). Партия М.Адамс (Англия, 2725) - Г.Майер (Германия, 2640) завершилась вничью. Последней вничью на 87 ходу завершилась партия Д.Фридман (Германия, 2667) - Ф.Каруана (Италия, 2757). В увлекательном лёгкофигурном эндшпиле итальянец прошёл мимо выигрыша и в итоге остался на втором месте в турнире, большую часть которого он лидировал. Итоги: В.Ананд - 6,5 очков, Ф.Каруана - 6, М.Адамс и Г.Майер - по 5, А.Найдич - 4, Д.Фридман - 3,5.
В Москве на фестивале "Аэрофлот-опен" завершился турнир по быстрым шахматам. В 1/2 финала С.Карякин победил Я.Непомнящего 2:1, а А.Грищук - Г.Камского - 1,5:0,5. В финале Сергей Карякин победил Александра Грищука 2:1 и стал победителем турнира "Аэрофлот опен - 2013" по быстрым шахматам.
В Юрмале в течении нескольких дней проходил турнир по быстрым шахматам - Мемориал Владимира Петрова. В турнире выступало более 100 шахматистов. Победителем стал Радослав Войташек (Польша), набравший 10,5 очков из 14 и опередивший по дополнительным показателям В.Малахова (Россия). На 0,5 очка отстали В.Иванчук (Украина) и Ч.Сандипан (Индия). Итоговые результаты.
В Линце завершился открытый турнир. На последний тур сербские и хорватские гроссмейстеры "дружно" опоздали и в итоге на первых трёх досках партии не проводились. В итоге победителем стал А.Дирмаир (Австрия, 2407), набравший 8 очков из 9. На 0,5 очка отстал Р.Бухман (Германия, 2608).
В Рошфоре стартовал открытый турнир с призовым фондом 7000 евро. В турнире играют 56 шахматистов.
Просмотров: 1103 | Добавил: isrchess | Дата: |