Главная страница » 2017 » Январь » 29 » Итоги фестиваля в Вейк ан Зее

Итоги фестиваля в Вейк ан Зее
В Тбилиси в мужском чемпионате Грузии после восьми туров лидирует Л.Пайчадзе (2554), набравший 5 очков. На 0,5 очка отстаёт Д.Джоджуа (2575). Текущая таблица.
В Вейк-ан-Зее завершился традиционный шахматный фестиваль"Tata Steel Chess". В заключительном тринадцатом туре главного супер-турнира Д.Андрейкин (Россия, 2736) победил Л.Ароняна (Армения, 2780), Л.Ван Вели (Голландия, 2695) - П.Харикришну (Индия, 2766), чёрными У.Со (США, 2808) - Я.Непомнящего (Россия, 2767), Р.Войташек (Польша, 2750) - Вэй И (Китай, 2706), Б.Адибан (Индия, 2653) - Р.Раппорта (Венгрия, 2702), вничью завершились поединки М.Карлсен (Норвегия, 2840) - С.Карякин (Россия, 2785) и А.Гири (Голландия, 2773) - П.Эльянова (Украина, 2755). Победителем турнира стал У.Со, набравший 9 очков. На 1 очко отстал М.Карлсен.

Во втором по силе круговом турнире израильский гроссмейстер Илья Смирин (2667) в заключительном туре проиграл Э.Хансену (Канада, 2603) и набрав 8 очков поделил 4-6 места.

Оф. сайт.
В Нова-Горице проходит открытый турнир с первым призом 1100 евро. После четырёх туров лидирует М.Тратар (Словения, 2459), набравший 4 очка. Текущие результаты.
В Москве стартовал традиционный открытый турнир с призовым фондом 1,5 млн. рублей. В турнире выступают более 200 участников. После первого тура 82 шахматиста набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Гибралтаре в открытом турнире в шестом туре в центральных поединках Х.Накамура (США, 2785) победил М.Лагарде (Франция, 2594), М.Адамс (Англия, 2751) - Цзюй Вэньцзюнь (2583), Эмиль Сутовский (Израиль, 2628) белыми проиграл Д.Антону (Испания, 2650). Победители в этих парах стали лидерами турнира, набрав по 5,5 очков. В израильской дуэли Б.Гельфанд (2721) победил Н.Штайнберга (2486). Текущие результаты.
Просмотров: 763 | Добавил: israchess | Дата: |