Главная страница » 2016 » Октябрь » 30 » Итоги чемпионата мира в Батуми

Итоги чемпионата мира в Батуми
В финальном матче 20-го "Corsican Circuit" Максим Вашье-Лаграв (Франция) победил Виши Ананда (Индия) со счетом 1,5:0,5 и стал победителем соревнования. Итоговые результаты.
В Батуми завершился чемпионат мира среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет. Чемпионами мира по всем возрастам стали: до 12 лет - мальчики Н.Кумар (США) - 9,5 очков из 11, девочки Б.Асаубаева (Россия) -10 очков, до 10 лет - И.Маковеев (Россия) - 9, Р.Ву (США) - 9,5; до 8 лет - С.Курбандурдыев (Туркменистан) - 9,5, А.Закирова (Казахстан) - 9 очков. Лучший результат среди израильтян - по 6,5 очков - показали Ш.Коэн-Ревиво (группа до 12 лет), Й.Урицкий и Г.Цирильман (до 8 лет). Итоговые результаты представителей Израиля.
В Суботице в мемориале Б.Караджича после трёх туров шесть участников набрали по 3 очка, в том числе оба израильских шахматиста - Т.Набати (2644) и Ницан Штайнберг (2466). Текущие результаты.
В Састамале завершился чемпионат скандинавских стран, в котором выступало десять шахматистов. Чемпионом стал Эрик Блюмквист (Швеция, 2541), набравший 7 очков из 9. Итоговая таблица.
В Бад-Висзее стартовал традиционный сильный по составу открытый турнир. После первого тура 211 участников набрали по 1 очку.
Просмотров: 988 | Добавил: israchess | Дата: |