Главная страница » 2022 » Август » 31 » Фирузджа - первый в Сент-Луисе

Фирузджа - первый в Сент-Луисе
В Сент-Луисе завершился четвёртый этап Grand Chess Tour. В заключительный день турнира прошёл второй круг блица, в котором лидер турнира Алиреза́ Фирузджа "нарубил" 8 очков из 9 и с общим результатом 26 очков из 36 уверенно стал победителем турнира. На 5(!) очков отстал Х.Накамура. По 19 очков в активе Ф.Каруана и М.Вашье-Лаграва. Партии и результаты.
В Майе в открытом турнире после семи туров лидирует О.Альмеда (Куба, 2513), набравший 6,5 очков. На очко отстают 10 шахматистов, в том числе израильтянин Г.Левин (2352). Текущие результаты.
В Дубае в открытом турнире после четырёх туров лидируют Р.Джумабаев (Казахстан, 2615) и Р.Праггнанандаа (Индия, 2661), набравшие по 4 очка. Израильтянин Йоав Миликов (2429) набрал 1,5 очка из 3 и выбыл из турнира. Текущие результаты.
В Праге завершился чемпионат Европы среди женщин. Чемпионкой Европы стала Моника Сочко (Польша, 2423), набравшая 8,5 очков из 11. На 0,5 очка отстали пять шахматисток. Израильтянка Дина Беленькая (2293) выиграла в заключительном туре и завершила турнир, набрав 6 очков. Партии и результаты.
Просмотров: 177 | Добавил: israchess | Дата: |