Главная страница » 2022 » Сентябрь » 22 » Дубов чемпион России

Дубов чемпион России
В Чебоксарах завершились суперфиналы мужского и женского чемпионатов России. У мужчин после одиннадцати туров С.Сюгиров и Д.Дубов набрали по 7 очков. В дополнительном тай-брейке Д.Дубов выиграл 2:1 и впервые стал чемпионом России.
В женском чемпионате в пятый раз чемпионкой стала Валентина Гунина (2469), набравшая 8 очков. На 0,5 очка отстала М.Гусева (2363). Таблица мужского турнира. Таблица женского турнир.
В Астане на первом этапе Гран-при ФИДЕ среди женщин после пяти туров впереди А.Горячкина (ФИДЕ, 2579) и Чжу Цзиньэр (Китай, 2464), набравшие по 4 очка. Результаты.

В Baer Generation Cup по рапиду начался второй этап, который проходит по нокаут-системе. В 1/4 финала С.Карлсен победил Л.Ароняна, В.Каймер - А.Праггнанандаа 3:1, Ле Куанг Льем - Х.Ниманна 2,5:1,5, А.Эригайси - К.Ю - 3,5:2,5. Партии и результаты.
В Шуше стартовали мужской и женский круговые турниры по рапиду и блицу. В каждом турнире по десять участников. В женском турнире выступает наиболее рейтинговая израильская шахматистка Марсель Эфраимски (2462). После пяти туров она набрала 6 очков из 10 (по 2 очка за победу). Больше набрала только Н.Дзагнидзе - 9 очков. Партии и результаты.
В мужском турнире лидирует Ш.Мамедъяров, набравший 10 очков из 10. Партии и результаты.
Просмотров: 179 | Добавил: israchess | Дата: |