Главная страница » 2010 » Ноябрь » 27 » А.Галлямова - чемпионка России

А.Галлямова - чемпионка России
Сегодня завершился супер-финал женского чемпионата России. В заключительном туре только центральная партия между А.Галлямовой и Т.Косинцевой завершилась вничью. В других важных партиях Н.Погонина победила Т.Шадрину и Н.Пакидзе проиграла В.Небольсиной. В итоге А.Галлямова, Н.Погонина и Т.Косинцева набрали по 7 очков. По дополнительным показателям Т.Косинцева стала третьим призёром, а А.Галлямова и Н.Погонина разыграли в быстрых партиях звание чемпионки. Первая партия завершилась вничью, а во второй победила более опытная А.Галлямова, которая второй год подряд становиться чемпионкой России.
В Марианске-Лазне в матче женщин против легендарных ветеранов прошёл заключительный восьмой тур. Его результаты: В.Горт победил Т.Ольшарову, Л.Портиш - А.Каоили, партии В.Чмилите - В.Ульман и Х.Конеру - Д.Велимирович завершились вничью. Ветераны победили 3 - 1, но общий счет 18 - 14 в пользу женщин. Лучшие индивидуальные результаты показали Х.Конеру- 6 очков из 8, В.Чмилите - 5,5, В.Горт - 5.
Просмотров: 1248 | Добавил: isrchess | Дата: |