Главная страница » 2010 » Апрель » 9 » "64" с Б.Гельфандом чемпионы России

"64" с Б.Гельфандом чемпионы России
Сегодня в Дагомысе прошли матчи предпоследнего восьмого тура командного чемпионата России. Результаты тура: ШСМ-64 (Москва) - СПбШФ (Санкт-Петербург) 3:3, Экономист-СГСЭУ-1(Саратов) - Клуб им.Чигорина (Санкт-Петербург) 3,5:2,5, Югра (Ханты-Мансийск) - Экономист-СГСЭУ-2 (Саратов) 4,5:1,5, Урал (Свердловская обл) - Томск-400 (Томск) 3:3, БелГУ (Белгород) - Этюд-Контакт (Москва) 2:4.
Ожидавшейся интриги в поединке лидеров "64" против СПбШФ не было. К 20 ходу все партии завершились вничью, а это значит что москвичи перед заключительным туром сохранили преимущество в 2 очка, что практически гарантирует им первое место, так как завтра они встречаются с одним из аутсайдеров турнира второй командой Саратова. В этом матче лидер москвичей израильтянин Б.Гельфанд завершил партию вничью с В.Иванчуком на 12 ходу. Чуть не произошла сенсация в матче первой команды Саратова с одним из аутсайдеров турнира клубом им.Чигорина. На второй доске питерцы получили очко против П.Ельянова, который вовремя не пришел на матч. И всё-таки на первой и третьей доске саратовцы одержали победы. В этом матче израильтянин М.Ройз на 6 доске играя черными сделал ничью на 7 (!) ходу с П.Анисимовым.
Положение после восьми туров лидирующей группы: ШСМ-64 (Москва) 14 (31,5 индивидуальных), Экономист-СГСЭУ-1 (Саратов) 12 (30,5), СПбШФ (Санкт-Петербург) 12 (29,5), Югра (Ханты-Мансийск) 10 (26,5). Завтра в поединке Экономист-СГСЭУ-1 (Саратов) - СПбШФ (Санкт-Петербург) будет решаться судьба второго места.
Просмотров: 1099 | Добавил: isrchess | Дата: |