Главная страница » 2010 » Сентябрь » 24

Израильтяне победили
В Ханты-Мансийске прошёл четвёртый тур 39 всемирной шахматной Олимпиады. Сборная Израиля встречалась с Молдавией и победила 3-1. На первой доске Б.Гельфанд чёрными быстро сделал ничью с В.Бологаном. Чуть позже к такому же результату пришли на второй доске И.Смирин и В.Иорданеску. На третьей М.Родштейн методично переиграл В.Хаметевичи, а на четвертой В.Михалевский - Д.Светушкина. Эта партия прошла под диктовку нашего шахматиста, который к 24 ходу успел пожертвовать сначала лёгкую фигуру, а затем ладью. Чёрные были вынуждены вернуть материал и перешли в очень тяжелый для себя эндшпиль, который спасти не смогли. Первая команда России победила США 3-1 благодаря победам А.Грищука черными над Г.Камским и С.Карякина над А.Онищуком. Вторая команда России с таким же счётом победила Индию благодаря победам Я.Непомнящих и Н.Витюгова. Третья команда России уступила с минимальным счётом олимпийским чемпионам, команде Армении, у которой на пер ... Читать дальше »
Добавил: isrchess | Добавлено: | Comments (0)