Главная страница » 2010 » Январь » 08

Израиль одолел Грецию
Сегодня в турецком городе Бурса состоялся четвертый тур командного первенства мира. Команда Израиля с минимальным счетом победила греков. Победное очко нашей команде принес на четвертой доске Э.Сутовский, который на 36 ходу победил А.Мастровасилиса. Вничью завершили свои поединки Б.Гельфанд, М.Ройз и И.Смирин. По схожему сценарию Армения победила Бразилию. Решающее очко принес своей команде на первой доске Л.Аронян. Важную победу одержала команда России над Азербайджаном. На первой доске А.Грищук черными на 51 ходу победил В.Гашимова, на третьей Ш.Мамедьяров отыгрался на 35 ходу на А.Морозевиче, но на 4 доске В.Малахов принес решающее очко, победив Р.Мамедова. С одинаковым счетом 3-1 команда США победила Египет, а команда Индии - хозяев турнира.
После четырех туров команды Армении, России, США и Израиля набрали по 6 командных очков. Завтра центральной встречей станет матч лидеров США-Израиль.