Главная страница » 2010 » Январь » 07

Лидеры терпят поражения
Сегодня в турецком городе Бурса состоялся третий тур командного первенства мира. С каждым туром борьба за лидерство обостряется. Чемпионы Европы и лидеры турнира команда Азербайджана достаточно неожиданно проиграла команде Индии, выступающей здесь без своего лидера, чемпиона мира В.Ананда. К.Шашакаран на первой доске обыграл В.Гашимова, а на третьей Ш.Гангулу - Г.Гусейнова. На четвертой доске одно очко отыграл Ш.Мамедьяров, обыгравший Г.Гиту. Другой лидер, команда США проиграла 1-3 команде России. На 3 и 4 досках В.Малахов победил Ю.Шульмана, а Н.Витюгов - В.Акобяна. Команда Израиля с минимальным счетом обыграла бразильцев, благодаря победе на первой доске Б.Гельфанда над Д.Вескови. Э.Сутовский, Е.постный и М.Родштейн завершили партию вничью. Также с минимальным счетом команда Египта победила героев вчерашнего дня команду Греции. Хозяева турнира смогли набрать только пол-очка в матче с командой Армении. После трех туров ... Читать дальше »
Добавил: isrchess | Добавлено: | Comments (0)