Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2008 » Июль » 29 » Израильтяне заграницей

Израильтяне заграницей
Андорра В Андорре в 26 раз прошел традиционный шахматный турнир, в котором приняли участие израильские шахматисты. Первое место в турнире занял англичанин Д.Хауэлл, набравший 8 очков из 9. Лучший результат среди  израильтян у М.Родштейна - 6,5 очков (6-15 места). По 6 очков набрали И.Каспи, М.Беркович и Д.Разников. 5,5 очков у Г.Попильски.  Всего в турнире было 179 участников.
Канада В Монреале завершился открытый чемпионат страны, в котором было 47 участников. Итоги 1-4. А.Моисеенко (Украина), Э.Розенталис (Литва), В.Михалевский (Израиль), М.Корнетт (Франция) – по 6,5; 5-7. А.Кунте, М.Венкатеш (оба – Индия), А.Ковалев (Аргентина) – по 6; 8-12. А.Истрацеску (Румыния), А.Хузман (Израиль), В.Аренсибия (Куба), М.Блювштейн (Канада), С.Арун Прасад (Индия) – по 5,5 и т.д.
В Биле вчера в открытом турнире прошел седьмой тур, который оказался удачным для израильских гроссмейстеров. Б.Аврух и И.Смирин черными одержали победы и набрали по 5,5 очков. На 0,5 очка больше сейчас имеет только француз С.Мазе.
Сегодня в главном турнире проходят поединки 8 тура. Э.Бакро и М.Карлсен завершили вничью свою партию на 31 ходу. В центральной партии тура Е.Алексеев имеет лишнюю фигуру против лидера турнира кубинца Л.Домингеса, но у черных компенсация в виде 2-х пешек и атаки на короля.
Просмотров: 878 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar