Главная страница » 2007 » Октябрь » 21 » Закончились турниры

Закончились турниры
 В Голландии закончился традиционный шахматный фестиваль.  В закрытом турнире Ш.Мамедъяров (2752) в последнем туре выиграл у З.Андриасяна (2546), набрал 4,5 очка из 6 - 1 место.  Р.Пономарёв (2705) белыми проиграл Л.Ван Велли, который с 4 очками переместился на 2 место, а проигравший с 3,5 на 3. З.Андриасян  все шесть партий проиграл.
В открытом турнире в последнем туре из лидеров победу одержал только азербайджанец Е.Сафрали, который и стал единоличным победителем, набрав 7 очков. Долго лидировавший в турнире израильтянин Е.Постный в последнем туре встречался с земляком Э.Гофштейном. Ничья. В итоге у Е.Постного 6,5 очков - 2-5 места, у З.Гофштейна - 6 очков и дележ 6-14 мест. Третий наш участник - Й.Афека в последнем туре выиграл, набрал 5,5 очков и разделил места 15-23.
 В Бильбао завершился турнир по быстрым шахматам с участием супергроссмейстеров. Заключительный день не внес изменений в расстановку сил. Итоговые результаты ниже.