Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2022 » Май » 14 » Завершается супер-турнир в Бухаресте


Завершается супер-турнир в Бухаресте
На уходящей неделе главным шахматным событием был супер-турнир Superbet Chess Classic, который завершится сегодня в Бухаресте. Ожидаемо идёт очень упорная борьба. Перед заключительным туром все десять шахматистов идут достаточно плотной группой: у лидеров турнира У.Со и Л.Ароняна по 5 очков из 8, у аутсайдеров Р.Раппорта и Ш.Мамедъярова - по 3. Естественно, что только после последнего тура будет известна полная картина в таблице, которая сейчас выглядит так:

В Сочи завершилась Премьер-лига командного чемпионата России. Уверенную победу в турнире одержала сборная команда Москвы, набравшая 13 очков из 14. Ничью команда сделала в последнем туре уже в ранге победителя турнира. Второе место с отставанием от лидера в три очка занял питерский "Медный всадник".

В Мальмё завершился круговой гроссмейстерский турнире TePe. Победителем стал Ханс Ниманн (США, 2656), набравший 5 очков из 7. На очко отстают М.Адамс (Англия, 2698), А.Эригайси (Индия, 2675) и Н.Гранделиус (Швеция, 2635).

В Ашдоде проходит чемпионат мира среди шахматистов-инвалидов с проблемами опорно-двигательной системы (IPCA). После шести туров лидирует А.Ободчук (ФИДЕ, 2306), набравший 5 очков. На 0,5 очка отстают И.Ярмонов (Украина, 2394), а также израильтяне А.Гурбанов (2301) и Я.Зильберман (2323). Чемпионат завершится 16 мая.
На этом сегодня всё. Завершу обзор фоткой победителя турнира TePe в Мальмё:






Похожие материалы:

Просмотров: 321 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar