Закончился турнир в Бенидроме |
 В испанском Бенидроме только что закончился 21 международный турнир. Рейтинг-фавориты турнира Б.Аврух (2632) и В.Бурмакин (2615) встретились в последнем туре. Наш гроссмейстер на 0,5 очка отставал от единоличного лидера. В центральном поединке турнира наш шахматист оказался сильнее и в итоге набрал 7,5 очков из 9. Столько же набрали З.Гранда (2609) из Перу и Э.Итурризага (2534) из Венесуэлы. Еще один израильский гроссмейстер В.Михалевский (2597), выигравший две последние партии, набрал 6,5 очков.
 Сегодня в Баку на супер-турнире из серии Гранд При ФИДЭ прошел 11-й тур. Победа китайца Ванг Йю (2689) над П.Свидлером (2746) позволила ему догнать лидера турнира А.Грищука (2716). Теперь у лидеров по 7 очков. Только на 0,5 очка отстает В.Гашимов (2679), который в пр
...
Читать дальше »
|
Добавлено: 03.05.2008, 22:10:40
|
|
Э.Сутовский проиграл в последнем туре |
 Сегодня в Баку на супер-турнире из серии Гранд Приз ФИДЭ, после дня отдыха прошел 10-й тур. Участники турнира были настроены миролюбиво. В единственной результативной партии И.Чепаринов выиграл у Т.Раджабова и один из фаворитов турнира откатился в середину турнирной таблицы.
До конца турнира осталось всего три тура. Вся информация на оф.сайте.
 В Пловдиве закончился чемпионат Европы среди мужчин и женщин. Израильтянин Э.Сутовский долгое время лидировавший в турнире сегодня потерпел первое поражение в турнире от С.Тивякова и оказался за чертой призеров. Голландец с 8,5 очками стал на первом месте. Израильтяне Э.Сутовский, М.Ройз и И.Смирин в итоге набрали по 7,5 очков. У В.Гол
...
Читать дальше »
|
Добавлено: 02.05.2008, 20:58:06
|
|
Израильтяне в лидерах в Болгарии и Испании |
 В испанском Бенидроме проходит 21 международный турнир. Рейтинг-фаворитом турнира является израильский гроссмейстер Борис Аврух. После 7 туров Б.Аврух вместе ещё с 4 шахматистами имеет 6 очков. Еще один израильский гроссмейстер В.Михалевский набрал 4,5 очка.
 В Пловдиве на чемпионате Европы среди мужчин и женщин сегодня заключительный тур. Израильтянин Э.Сутовский в предпоследнем туре сделал ничью и теперь по дополнительным показателям продолжает лидировать с 7,5 очками. И.Смирин и М.Родштейн свои партии проиграли и теперь не смогут претендовать на высокое место. Напротив, М.Ройз черными одержал победу над шведом Э.Бергом и с 7 очками переместился в группу преследования лидеров - места с 9 по 26.
В женском турнире лидирует украинка Е.Лагно (2479), имеющая 8 очков. У израильтянок очков значител
...
Читать дальше »
|
Добавлено: 02.05.2008, 08:01:25
|
|
Супер-турнир в Баку |
В Бразилии завершился матч из четырех партий между легендарным бразильским гроссмейстером Э.Мекингом (2565) и израильским гроссмейстером А.Гринфельдом (2575). Все партии завершились вничью.
 Сегодня в Баку начался очередной супер-турнир из серии Гранд Приз ФИДЭ, приуроченный к 85-летию Г.Алиева. В турнире принимают участие 14 шахматистов. В первом туре было две результативные партии, в которых победу праздновали игравшие черным цветом. Г.Камский (2726) победил Э.Инаркиева (2684), а А.Грищук (2716) - И.Чепаринова (2695).
 Сегодня в Пловдиве стартовал очередной чемпионат Европы среди мужчин и женщин. В мужском турнире выступают 337
...
Читать дальше »
|
Добавлено: 21.04.2008, 21:18:20
|
|
Матч в Бразилии |
Сегодня в Бразилии стартует матч из четырех партий между легендарным бразильским гроссмейстером Энрике Мекингом и израильским гроссмейстером Алоном Гринфельдом.
|
Добавлено: 17.04.2008, 21:10:30
|
|
Итоги командного первенства России |
 В Дагомысе вчера завершилось командное первенство России. За тур определился чемпион - команда "Урал" из Екатеринбурга. Как и в предпоследнем туре, вчера все шесть партий с командой ФИНЕК из Питера завершились быстрыми ничьими, что устраивало обе команды. В Итоге у чемпионов стало 17 очков. Вот индивидуальные результаты участников команды-победителя: Т.Раджабов (2751) - 5 из 8, А.Широв (2740) - 5,5 из 9, Г.Камский (2726) - 5.5 из 9, А.Грищук (2716) - 5 из 8, В.Малахов (2689) - 5.5 из 9, В.Акопян (2693) 3 из 6, А.Дреев (2657) - 5 из 9 и А.Мотылёв (2666) - 5 из 8.
Второе место в итоге вырвала первая команда Саратова. Вчера в поединке против СПАСИО из Москвы решающее очко для команды принес китаец Ни Хуа, черными красиво переиграв Э.Инаркиева. У волжан в копилке 15 очков.
14 очков кроме команды ФИНЕК из Питера набрала команда из Саранска. В поединке с командой из Бурятии победное очко саранцем
...
Читать дальше »
|
Добавлено: 14.04.2008, 15:13:56
|
|
Командное первенство России |
 В Дагомысе начался командный чемпионат России. В турнире принимает участие большое количество супер-гроссмейстеров из многих стран. Несколько команд укрепились сильными китайскими гроссмейстерами. Увеличилось и количество израильтян. Так в московской команде "64", которую возглавляет Б.Гельфанд, появился М.Родштейн. За команду из Бурятии "Шатар" выступает Б.Аврух. Как и в прошлом году за первую команду Саратова выступает М.Ройз, а Э.Сутовский играет в "ТПС - Саранск".
Глядя на составы команд, можно сказать, что гонку должны возглавлять команды "Томск-400" и "Урал", имеющие самые сильные и ровные составы. Но в командных соревнованиях бывают неожиданности. Так уже в первом туре томичи проиграли команде из Нижнего Тагила. Из израильтян в первом туре отличился Б.Аврух (2632), обыгравший Д.Навару (2672). В ничьи свои партии завершили Б.Гельфанд и М.Родштейн.
|
Добавлено: 03.04.2008, 12:49:14
|
|
В.Михалевский- последний |
 В венгерском городке Heviz сегодня завершился двухкруговой турнир 16 категории. Израильтянин Виктор Михалевский (2632) набрал в турнире только 3,5 очка и оказался на последнем месте
|
Добавлено: 28.03.2008, 17:03:03
|
|
Итоги турнира в Ницце |
 В Ницце завершился "Amber". В последнем туре все участники добавили в свой общий зачет по одному очку и , соответственно, в общей расстановке сил изменений не произошло. Л.Аронян набрал в итоге 14,5 очков и оторвался от ближайших преследователей на 2,5 очка! Что касается выступления израильтянина Б.Гельфанда, то в рапиде он показал вполне приличный результат, а в игре вслепую оказался на последнем месте. В итоге с 9 очками он поделил последние места с Ш.Мамедьяровым и Л.В.Велли.
 В венгерском городке Heviz подходит к концу сильный - 16 категории - круговик, в котором выступают шесть гроссмейстеров в два круга. После восьми туров израильтянин Виктор Михалевский (2632) набрал 3 очка и занимает последнее место.
|
Добавлено: 27.03.2008, 22:25:53
|
|
Начало турниров в Беер-Шеве и Нице |
 В Беер-Шеве начался традиционный весенний международный турнир с гроссмейстерской нормой. Среди 10 шахматистов - 4 гроссмейстера. Как обычно, костяк участников - члены второй команды Беер-Шевы, выступающей в лиге. Турнир имеет 8-ую категорию. Таблица здесь.
 В Ницце взял старт традиционный - 17 -ый "Amber" - турнир с участием 12 гроссмейстеров. Среди участников сильнейший шахматист Израиля Б.Гельфанд. Партии играются вслепую и рапид. Сегодняшний соперник нашего шахматиста - С.Карякин.
|
Добавлено: 15.03.2008, 16:47:06
|
|
|