Главная страница » 2024 » Август » 24

Уходящая неделя была насыщена различными турнирами. Начну обзор с тех турниров, о которых писал неделей раньше. В Дортмунде завершился открытый турнир "Sparkassen Chess Trophy". Победителем стал Нико Цвирс (Нидерланды, 2467), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали шесть шахматистов, в том числе израильтянин Яхли Соколовский (2522). В этом турнире вступали ещё израильтяне: Надав Земах (2384) набрал 6 очков, Александр Багратиони (2411) - 5.
В Лондоне прошёл матч Н.Витюгов - Х.Ниманн. Американец выиграл классику 3,5:2,5, рапид 4:2 и блиц 9:3. Теперь по этой же схеме "триатлона" в Париже Х.Ниманн играет с Э.Бакро. В классике Х.Ниманн выиграл 4,5:1,5 (победил во всех партиях играя белыми). Матч в рапиде завершился вничью 3:3. Сегодня - блиц.
В Абу -Даби сегодня завершится открытый турнир, в котором после восьми туров впереди четыре участника, набравших по 6,5 очков.
В Барнауле прошло шесть туров чемпионата России. В мужском турнире впереди А.Нестеров (2555) и Е.Наер (2656) набравшие по 4 очка. У женщин - К.Лагно (2541) и А.Горячкина (2573) - по 4,5.
В Тбилиси сегодня завершится первый этап женского Гран-при. Перед заключительным туром впереди Б.Асаубаева (Казахстан, 2470) и А.Кашлинская (Польша, 2474), набравшие по 5 очков из 8. На 0,5 очка отстают М.Музычук (Украина, 2506), А.Музычук (Украина, 2525) и С.Цолакиду (Греция, 2429).
Сильный гроссмейстерский турнир проходит в Полянице-Здруй в рамках Мемориала А.Рубинштейна. За два тура до финиша практически п ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: israchess | Дата: 24.08.2024 | Комментарии (0)