Главная страница » 2024 » Июль » 21 » Итоги триатлона

Итоги триатлона
В Биле на шахматном фестивале турнир по триатлону завершился двух-круговым блиц-турниром. Лучший результат в этом виде показал Р.Прагнанандха (Индия, 2680), набравший 7 очков из 10. На 0,5 очка отстали А.Мартиросян (Армения, 2716) и Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2700). По сумме классики, рапида и блица первым стал Ле Куанг Льем - 24 очка. На три очка отстал А.Мартиросян. Вся информация.
В Белграде завершился открытый турнир. Победителем стал Эльтадж Сафарли (Азербайджан, 2600) набравший 7,5 очков из 9. На очко отстали восемь шахматистов. По дополнительным показателям вторым стал израильтянин Ариэль Эренберг (2493). Он добавил к своему рейтингу 11 пунктов и преодолел гроссмейстерскую планку в 2500 пунктов. Итоговые результаты.
В Экс-ан-Провансе стартовал открытый турнир с призовым фондом 40 тысяч евро. В турнире выступает несколько израильтян. Текущие результаты.
В Пардубице в открытом турнире после трёх туров среди восьми участников, набравших по 3 очка израильтяне Е.Занан (2476) и Р.Шерман (2366). Текущие результаты.

На базе платформы chess.com в третьем этапе Champions Chess Tour - "CrunchLabs Masters 2024" в третьем дивизионе израильтянин Евгений Алексеев (2642) в полуфинале на тайбрейке победил Давида Антона Гихарро (Испания, 2629) 3:2 и теперь в финале сыграет с А.Эригайси (Индия, 2650), который победил в другом полуфинале Д.Дубова (ФИДЕ, 2706) 2,5:1,5.
В главном турнире в финале М.Вашье-Лаграв победил А.Фирузджу 2,5:0,5. В нижней сетке Я.Непомнящий победил Я-К.Дуду 1,5:0,5, а М.Карлсен на тай-брейке У.Со 2:1. Теперь М.Карлсен и Я.Непомнящий сыграют между собой вновь. В 1/4 финала норвежец выиграл 3:0.