Соревнования в 2004г.


Gonen Memorial Weekend. Беер-Шева. 5-7 февраля. 32 участника. 5 туров.

Mikhalevski, Victor -4,   Kaganskiy, Gleb; Erenburg, Sergey; Postny, Evgeny - 3.5  
Klenburg, Mikhail; Grinberg, Vladimir; Klein, Boris; Kantsler, Boris; Shevelev, Arkady; Tseitlin, Mark - 3 и.т.д.

Международный турнир по шахматам среди мужчин. (Rapid). Беер-Шева. 18-21 апреля.

N
Name
Rating Feder 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Total Place
1 Greenfeld A. 2551 Isr X
0
0
0
0
=
=
1
1
1
1
1
6
5
2 Tyomkin D. 2503 Can
1
X
1
0
0
=
0
0
1
=
0
=
4.5
8-9
3 Dvoirys S. 2612 Rus
1
0
X
1
+
=
=
=
=
1
1
0
7
2-3
4 Erenburg S. 2513 Isr
1
1
0
X
+
=
1
=
=
=
1
0
7
2-3
5 Avrukh B. 2620 Isr
1
1
-
-
X
-
-
1
0
1
=
-
4.5
8-9
6 Roiz M. 2563 Isr
=
=
=
=
+
X
0
=
=
=
1
1
6.5
4
7 Vydeslaver A. 2448 Isr
=
1
=
0
+
1
X
=
0
=
0
0
5
7
8 Golod V. 2552 Isr
0
1
=
=
0
=
=
X
=
=
0
0
4
10-12
9 Huzman A. 2589 Isr
0
0
=
=
1
=
1
=
X
=
=
=
5.5
6
10 Khmelniker I. 2458 Isr
0
=
0
=
0
=
=
=
=
X
1
0
4
10-12
10 Tseitlin M. 2455 Isr
0
1
0
0
=
0
1
1
=
0
X
0
4
10-12
12 Korchnoi V. 2579 Swe
0
=
1
1
+
0
1
1
=
1
1
X
8
1

Партия последнего тура М.Ройз - В.Корчной Награждение победителя турнира Виктора Корчного  М.Ройз хоть и выиграл у В.Корчного, но остался на 4 месте


12 чемпионат мира среди компьютерных программ. 4-12 июля, Рамат-Ган.

1. Junior (Israel) - 9.0 2. Shredder (Germany) - 8.5 3. Diep (Netherlands) - 7.5
4-5. Fritz (Netherlands) - 7.0 Crafty (USA) - 7.0 6. Jonny (Germany) - 6.5
7-9. ParSOS (Germany) - 6.0 Falcon (Israel) - 6.0 IsiChess (Germany) - 6.0
10. Deep Sjeng (Belgium) - 5.5 11-12. Woodpusher 1997 (UK) - 3.0
Movei (Israel) - 3.0 13. The Crazy Bishop (France) - 2.0 14. FIBChess (Spain) - 0.0


Первенство Израиля по шахматам. 18-29 сентября, Рамат Авив
Мужчины. 36 участников. 9 туров

1. Erenburg, Sergey - 6,5 (49)   2. Golod, Vitali - 6,5 (46)
3. Lerner, Konstantin - 6 (51,5)   4. Avrukh, Boris - 6 (48,5)
5-12. Roiz, Michael,   Klenburg, Mikhail,  Khmelniker, Ilya,  Postny, Evgeny,  Gershon, Alik,  Huzman, Alexander,  Lifshits, Gaby.  Gofshtein, Zvulon - 5.5
13-17. Sidorenko, Ilya,  Mikhalevski, Victor,  Gerzhoy, Leonid,  Shevelev, Arkady,  Rinberg, Alexander - 5
18-21. Kantsler, Boris, Shachar, Ehud,   Bykhovsky, Anatoly,  Kataev, Simcha - 4.5 и т.д.

Женщины. 14 участниц. 9 туров.

1.Igla, Bella - 7.5
2-4. Borsuk, Angela,  Vasiliev, Olga,   Tsifanskaya, Ludmila - 6 и т.д.


Международный фестиваль. Ашдод. 9-17 декабря.

Супертурнир.

N
Name
Rating Feder 1 2 3 4 5 6 Total Place
1 Smirin,Ilya
2673
Isr
X
=
=
=
=
1
3
1-4
2 Kaidanov,Gregory
2611
USA
=
X
=
=
0
0
1,5
5-6
3 Avrukh,Boris
2614
Isr
=
=
X
1
=
=
3
1-4
4 Sutovsky,Emil
2697
Isr
=
=
0
X
=
0
1,5
5-6
5 Rozentalis,Eduardas
2595
LTU
=
1
=
=
X
=
3
1-4
6 Gelfand,Boris
2693
Isr
0
1
=
1
=
X
3
1-4

Открытый турнир


Place       Name               Feder Rtg  Loc  Score Buch.

 1-3  Gofshtein, Zvulon        ISR   2534      7      53.5
      Roiz, Michael            ISR   2560      7      53.0
      Najer, Evgeniy           RUS   2624      7      50.0
 4-6  Erenburg, Sergey         ISR   2537      6.5    54.0
      Mikhalevski, Alexander   ISR   2410      6.5    49.0
      Tseitlin, Mark D         ISR   2406      6.5    46.5
7-19  Mikhalevski, Victor      ISR   2566      6      53.0
      Psakhis, Lev             ISR   2545      6      51.5
      Postny, Evgeny           ISR   2563      6      51.0
      Huzman, Alexander        ISR   2581      6      49.5
      Rodshtein, Maxim         ISR   2377      6      49.0
      Golod, Vitali            ISR   2554      6      48.0
      Lerner, Konstantin       UKR   2504      6      47.5
      Zak, Uriel               ISR   2363      6      47.0
      Eljanov, Pavel           UKR   2629      6      46.5
      Bykhovsky, Anatoly       ISR   2254      6      46.5
      Tyomkin, Dimitri         CAN   2505      6      44.0
      Livshits, Gaby           ISR   2403      6      43.5
      Kaplan, Sasha            ISR   2325      6      43.0
20-27 Mittelman, Gur           ISR   2440      5.5    48.5
      Porat, Shi               ISR   2421      5.5    47.0
      Zaslavsky, Michael       ISR   2093      5.5    45.0
      Haimovich, Tal           ISR   2382      5.5    44.5
      Kaganskiy, Gleb          RUS   2287      5.5    44.0
      Gerzhoy, Leonid          ISR   2372      5.5    43.5
      Kataev, Simcho           RUS   2297      5.5    40.0
      Shevelev, Arkadi         ISR   2320      5.5    38.5
28-42 Bykhovsky, Avigdor       RUS   2460      5      49.0
      Zilberman, Yaacov        ISR   2459      5      49.0
      Rechlis, Gad             ISR   2515      5      48.0
      Deutsch, Eyal            ISR   2339      5      43.0
      Axelrod, Arie            ISR   2275      5      43.0
      Porat, Ido               ISR   2260      5      43.0
      Cohen, Or                ISR   2201      5      42.0
      Zak, Uri                 ISR   2059      5      42.0
      Klenburg, Mikhail        UKR   2407      5      41.5
      Karp, Michael            ISR   2267      5      40.5
      Gershkowich, David       ISR   2185      5      39.5
      Chuvnik, Mordechai       ISR   2165      5      38.5
      Kaplivatski, Alexander   ISR   2258      5      37.5
      Zalkind, Konstantin      ISR   2222      5      37.0
      Zaltz, Dov               ISR   2334      5      36.5
43-57 Shutzman, Joseph         USA   2290      4.5    44.5
      Tsifanskaya, Ludmila     ISR   2182      4.5    44.5
      Kunin, Vitaly            GER   2451      4.5    41.5
      Maryasin, Boris          ISR   2377      4.5    41.5
      Nasi, Eli                ISR   2054      4.5    40.0
      Rodkin, Rafael           ISR   2253      4.5    39.0
      Kaminik, Aleksandar      UKR   2224      4.5    39.0
      Caspi, Israel            ISR   2227      4.5    38.5
      Yosilevich, Danial       ISR   2207      4.5    38.5
      Gilboa, Amos             ISR   2181      4.5    38.5
      Blokh, Dmitry            ISR   2276      4.5    37.5
      Neimer, Vitaly           ISR   2131      4.5    37.5
      Ettinger, Amir           ISR   2184      4.5    35.0
      Nabaty, Tamir            ISR        2102 4.5    34.5
      Godes, Dmitry            RUS   2280      4.5    32.0
58-66 Prozhanski, Genrik       ISR   2260      4      41.5
      Kunin, Michael           ISR   2176      4      41.5
      Vasiliev, Olga           ISR   2167      4      41.0
      Gerchikov, Pavel         ISR   2063      4      40.5
      Volkov, Yuri             ISR   2113      4      39.0
      Roizman, Michael         ISR   2223      4      35.0
      Vintrob, Saar            ISR   2155      4      34.5
      Popilsky, Gil            ISR        2040 4      32.0
      Ben Porat, Or            ISR        1908 4      31.0
67-80 Krayzman, Evgeni         ISR        2142 3.5    44.5
      Tarnopolsky, Anatoly     ISR   2171      3.5    40.0
      Shevelev, Vitali         ISR   2004      3.5    39.0
      Karasik, Evgeni          ISR   2215      3.5    38.5
      Golberg, Igor            ISR   2167      3.5    37.0
      Atnilov, Bela            ISR   2051      3.5    37.0
      Shternberg, Zvi          ISR        1910 3.5    36.0
      Leopold, Shilo           ISR        1785 3.5    36.0
      Shlakman, Itzhak         ISR   2130      3.5    35.5
      Antipotchkin, Konstantin ISR   2095      3.5    35.5
      Azar, Pinchas            ISR   2061      3.5    35.0
      Tratatovici, Dan         ISR   2135      3.5    33.5
      Zatulovskaya, Tatiana    ISR   2143      3.5    33.0
      Chasid, Ilan             ISR        2015 3.5    32.0
81-89 Zohar, Michael           ISR   2143      3      43.5
      Bebchuk, Leonid          ISR   2118      3      40.5
      Porat, Maya              ISR   2015      3      37.5
      Segal, Naum              LAT   2108      3      36.5
      Galburd, Yan             ISR   2051      3      36.5
      Shifman, Michael         ISR   1979      3      36.5
      Vaisman, Felix           ISR   2106      3      36.0
      Shoskin, Gennady         ISR        1969 3      33.5
      Ginzburg, Natan          ISR   2123      3      32.5
90-92 Protkin, Boris           ISR   2011      2.5    36.0
      Alon, Levi               ISR   2007      2.5    34.0
      Landa, Leon              ISR   2096      2.5    32.5
93-94 Klein, Rafael            ISR   1806      2      31.0
      Rozovsky, Alexander      ISR        2175 2      31.0
 95   Nikolaev, Yuri           ISR        1945 1.5    28.5
 96   Dub, Zeev                ISR   2270      0.5    14.5
 97   Borsuk, Angela           ISR   2306      0       5.0