Главная страница » 2010 » Октябрь » 22 » Завершается Кубок Европы

Завершается Кубок Европы
Сегодня на супертурнире в Наньцзине прошли партии третьего тура. Все три партии стали результативными. М.Карлсен на 38 ходу выиграл у Ван Юэ, В.Топалов белыми на 34 ходу проиграл В.Ананду и В.Гашимов также белыми на 46 ходу проиграл Э.Бакро. Положение участников после трёх туров: М.Карлсен 2,5 очка, В.Ананд 2, Э.Бакро 1,5, Ван Юэ, В.Гашимов и В.Топалов - по 1. Вся информация на оф.сайте.
Сегодня в Пловдиве прошёл предпоследний шестой тур командного Куба Европы среди мужских и женских команд. Рейтинг-фаворит турнира азербайджанская команда SOCAR в одном из центральных поединках дня с минимальным перевесом победила команду петербурга. Отличился А.Широв победивший С.Мовсесяна. Лидер турнира команда Саратова победила ереванцев. И здесь все решила одна результативная партия. На четвёртой доске Д.Андрейкин победил А.Пашикяна. Команда 64 довольствовалась ничьей с командой Чернигова, а Б.Гельфанд белыми сделал трудную ничью с Б.Джобавой. Израильские команды сегодня оказались сильнее соперников. Ашдод не оставил шансов Белорусским шахматиствм - 5 - 1. Победно закончили свои партии Г.камский, Э.Сутовский, И.Смирин и Е.Мирошниченко. Беер-Шева с минимальным счётом победила более рейтингованный клуб Урал. На пятой и шестой досках Т.Набатый и И.Хмельникер одержали победы, на третьей - проиграл Е.Постный.
Перед заключительным туром без потерь продолжает играть команда Саратова - 12 очков. На два очка отстают команды Юрги и Азербайджана. У израильских команд по 8 очков.
На женском турнире команда Герцлии победила самую слабую команду турнира из Осло 3- 1, а команда Беер-Шевы довольствовалась ничейным результатом с местным Локомотивом. В центральных поединках дня со счётом 3-1 команда Монте-Карло победила команду Еревана, а команда Петербурга - клуб AVS из Краснотурьинска. У победителей этих матчей перед последним туром по 9 очков из 12. Гипроречтранс и AVS отстают на 1 очко.
Следить за окончанием турнира на оф.сайте.
Просмотров: 543 | Добавил: isrchess | Дата: |