Главная страница » 2021 » Декабрь » 5 » Вторая победа Карлсена

Вторая победа Карлсена
В Ханты-Мансийске в Кубке России среди мужчин первая финальная партия Дмитрий Линчевский (2565) - Алексей Сарана (2667) завершилась вничью. Текущие результаты.
В Дубае на матче за шахматную корону восьмая партия М.Карлсен (Норвегия, 2855) - Я.Непомнящий (Россия, 2782) завершилась на 43 ходу победой чемпиона мира. Соперники разыграли русскую партию и по выходу из дебюта казалось, что партия спокойно завершится в ничью. Чем хотел "напугать" чемпиона мира российский гроссмейстер не понятно, но его идея оставить короля в центре и активно сыграть на королевском фланге была ничем не подкреплена. В добавок чёрные грубо зевнули пешку и получили практически проигранный эндшпиль... Счёт стал 5:3. Завтра выходной день. Партии и результаты.
В Нови-Саде завершился открытый турнир Third Saturday GM Mix. Победителем стал израильский международный мастер Идо Горштейн (2417), набравший 7 очков из 9. На 0,5 очка отстал В.Раахул (Индия, 2331). Итоговые результаты.
В Барселоне в открытом турнире после пяти туров лидирует М.Адитья (Индия, 2459), набравший 4,5 очка. Текущие результаты.
Просмотров: 226 | Добавил: israchess | Дата: |