Главная страница » 2018 » Ноябрь » 26 » Впереди тай-брейк

Впереди тай-брейк
В Лондоне сегодня после дня отдыха прошла заключительная двенадцатая партия матча за звание чемпиона мира между М.Карлсеном и Ф.Каруаной. Белыми играл Ф.Каруана. Ещё раз сицилианская защита. Чемпион мира не рисковал и по выходу из дебюта начал навязывать ничью. Ф.Каруана попытался обострить игру, но в итоге получилась закрытая позиция и при полной доске фигур соперники согласились на ничью на 32 ходу. Счёт матча 6:6. Завтра заключительный выходной день, после которого пройдёт тай-брейк. По его итогам мы и узнаем, кто же станет чемпионом мира. Смотреть партии матча можно в нашем дневнике.
В Баку в открытом турнире после трёх туров 13 участников набрали по 3 очка. Текущие результаты.
В Павлодаре в открытом турнире после пяти туров лидируют А.Зубарев (Украина, 2484) и П.Костенко (Казахстан,2449), набравшие по 4,5 очка. Текущие результаты.
В Бледе на чемпионате мира среди сеньоров в возрастной группе 50+ после восьми туров лидирует К.Мовсисян (Армения, 2513), набравший 7 очков. На 0,5 очка отстаёт Г.Багатуров (Грузия, 2417). Израильтянин Р.Соффер (2472) набрал 5 очков. В возрастной группе 65+ впереди Ю.Балашов (Россия, 2445) и В.Янса (Чехия, 2437), набравшие по 7 очков. Израильтяне Н.Бирнбойн (2376), Б.Марьясин (2284) и Л.Ледерман (2255), в группе набравших по 6 очков. Текущие результаты всех представителей Израиля.
В Конье (Турция) стартовала Всемирная юношеская Олимпиада 16-летних, в которой по швейцарской системе в 9 туров выступают 46 команд, включая сборную Израиля. В первых трёх турах он выиграла один матч, а два других проиграла. Впереди четыре сборных победивших во всех трёх матчах. Текущие результаты
Просмотров: 693 | Добавил: israchess | Дата: |