Главная страница » 2021 » Июнь » 11 » Возобновление израильской лиги

Возобновление израильской лиги
В Израиле после месячного перерыва возобновились игры командного чемпионата в высшей лиге. В конце недели проходят матчи седьмого и восьмого тура. Лидер чемпионата первая команда Беер-Шевы выиграла матчи у команд Реховота и "Dav" (Петах-Тиква) соответственно со счётом 4,5:1,5 и 5:1 и набрав 15 командных очков продолжает лидировать. На второй строчке остаётся первая команда Ришона - 12 очков, а на третье вышла команда Ашдода - 9 очков. Шедшая на третьем месте команда из Кфар-Сабы проиграла второй команде Беер-Шевы 2,5:3,5 и заметно осложнила себе борьбу за призовое место. Завтра завершится восьмой тур, а сейчас турнирная таблица выглядит так:

В Бухаресте в супер-турнир Superbet Chess Classic из серии Grand Chess Tour 2021 после дня отдыха в шестом туре Ш.Мамедъяров (Азербайджан, 2770) победил Л.Ароняна (Армения, 2781), А.Грищук (Россия, 2776) - К.Лупулеску (Румыния, 2656), партии У.Со (США, 2770) - А.Гири (Нидерланды, 2780), М.Вашье-Лаграв (Франция, 2760) - Ф.Каруана (США, 2820) и Д.Дяк (Румыния, 2627) - Т.Раджабов (Азербайджан, 2765) завершились вничью. Лидируют Ш.Мамедъяров и А.Грищук, набравшие по 4 очка, на 0,5 очка отстаёт У.Со. Партии и результаты.
В Джермуке на Мемориале С.Авагяна после семи туров единоличным лидером стал Ш.Саргсян (Армения, 2618), набравший 4,5 очка. На 0,5 очка отстают четыре шахматиста. Партии и результаты.
Просмотров: 257 | Добавил: israchess | Дата: |