Главная страница » 2010 » Апрель » 30 » В пятой партии матча ничья

В пятой партии матча ничья
В Софии сегодня прошла пятая партия матча за звание чемпиона мира между В.Анандом и В.Топаловым. Играя белыми, В.Топалов пошел по стопам третьей партии, однако на этот раз чемпион мира с меньшими трудностями уровнял игру. Партия достаточно быстро перешла в эндшпиль с минимальным перевесом у В.Топалова, но В.Ананд уверенно контролировал ситуацию. Ничья на 44 ходу. Счет перед завтрашней партией 3-2 в пользу В.Ананда.
Вся информация на оф.сайте.
Сегодня опубликован очередной рейтинг-лист ФИДЭ. Его возглавляет норвежец М.Карлсен - 2813. Далее расположились В.Топалов - 2812, В.Крамник - 2790, В.Ананд - 2789. Израильские гроссмейстеры несколько сдали свои позиции в первой сотне. У.Б.Гельфанда 2741 - 11 позиция, М.Ройза - 2664 (68), Э.Сутовского - 2661 (75) и Б.Авруха - 2656 (80). Загрузить рейтинги всех израильских шахматистов можно здесь. Как выглядит топ-10 израильских гроссмейстеров всегда видно на главной странице нашего сайта сразу под меню.
Отметим, что несколько израильских шахматистов получили международные звания. Звание международного гроссмейстера присвоено Анатолию Быховскому (2501),
международного мастера получили Тамир Набатый (2493), Гиль Попильски (2434), Таль Барон (2416), Илья Сидоренко (2407) и Виталий Неймер (2397).
В Баку взял старт Кубок Президента. В этом году он проводится в быстрые шахматы. Среди 8 участников бывший бакинец, а сейчас один из сильнейших израильских гроссмейстеров Э.Сутовский. Он входит в команду "Мира", где кроме него В.Крамник, Г.Камский и Ю.Полгар. За команду хозяев выступают Т.Раджабов, Ш.Мамедъяров, Г.Гусейнов и Р.Мамедов. После первых двух туров впереди Ш.Мамедъяров - 2 очка. Он победил Ю.полгар и В.Крамника. Э.Сутовский в первом туре победил Г.Гусейнова, а во втором сделал ничью с В.Крамником. Сегодня будут играться поединки очередных трёх туров, а турнир закончится завтра. Информация о турнире здесь.
Просмотров: 610 | Добавил: isrchess | Дата: |