Главная страница » 2021 » Декабрь » 7 » Третья победа Карлсена

Третья победа Карлсена
В Дубае на матче за шахматную корону после дня отдыха в девятой партии Я.Непомнящий (Россия, 2782) - М.Карлсен (Норвегия, 2855) впервые россиянин пошёл "с4". Несколько необычная череда начальных ходов в итоге привела по выходу из дебюта к примерно равной позиции. Однако на 27 ходу Я.Непомнящий допустил грубый зевок и через ход остался без фигуры. Следующие несколько ходов уже ничего не значили. Белые сдались на 40 ходу. Счёт стал "теннисным" 6:3 и чемпиону мира осталось набрать в оставшихся пяти партиях всего 1,5 очка, чтобы сохранить звание чемпиона мира.... Завтра десятая партия. Партии и результаты.
В Барселоне в открытом турнире после семи туров впереди семь участников, набравших по 5,5 очков. Текущие результаты.
В Тель-Авиве завершился круговой турнир с участием десяти шахматистов. Победителем стал Эдуардас Розенталис (Литва, 2517), набравший 7 очков из 9. На очко отстал Р.Цемах (2297). Таблица.
В Лондоне в матче между командами Англии и остального мира в четвёртом туре израильского шахматист Борис Гельфанд (2663) победил Майкла Адамса (Англия, 2700) и у него стало 2 очка. Пока хозяева проигрывают 5,5:6,5. Партии и результаты.
Просмотров: 229 | Добавил: omit8468 | Дата: |