Главная страница » 2017 » Ноябрь » 13 » Старт турниров в Баку и Тбилиси

Старт турниров в Баку и Тбилиси
В Барселоне в круговом турнире с участием десяти шахматистов после пяти туров лидирует И.Асис (Каталония, 2520), набравший 4 очка. На 0,5 очка отстаёт Б.Гледура (Венгрия, 2605). Текущая таблица.
В Баку стартовал открытый турнир. После первого тура 59 частников набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Тбилиси стартовал Кубок Н.Гаприндашвили с призовым фондом 45 тыс. лари. После первого тура 22 участника набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Сент-Луисе в "Champions Showdown" прошли матчи из 12 блиц партий (за победу начислялись по 2 очка). Их результаты: Ф.Каруана победил А.Грищука 8,5:3,5 по партиям (17:7 по очкам), Х.Накамура - В.Топалова 10,5:1,5 ( 21:3), У.Со - Л.Домингеса 8,5:3,5 (17:7). Итоговый результат матчей: Ф.Каруана - А.Грищук 49:43, Х.Накамура - В.Топалов - 61,5:30,5 и У.Со - Л.Домингес - 47,5:44,5. В матче М.Карлсен - Дин Лижэнь сыграны 6 партий по 20 минут (4 очка за победу). Счет 4,5:1,5 (18:6) в пользу чемпиона мира. Он ведёт пока со счётом 30,5:13,5. Впереди партии по 10 минут и по 5 минут. Оф. сайт.
В Тарвизио (Италия) стартовали чемпионаты мира среди юниоров (до 20 лет). В мужской секции выступают трое израильтян - Авиталь Боруховский (2565), Евгений Занан (2471) и Ори Кобо (2460). В первом туре А.Боруховский проиграл, а Е.Знан и О.Кобо - выиграли. Текущие результаты.
В женском турнире чемпионата выступает израильтянка Михаль Лаав (2148). Она в первом туре проиграла. Текущие результаты.
Просмотров: 26 | Добавил: israchess | Дата: |