Главная страница » 2021 » Сентябрь » 27 » Старт командного чемпионата мира среди женщин

Старт командного чемпионата мира среди женщин
В Мальмё в турнире TePe Sigeman Chess Tournament в пятом туре Й.Ван Форест (Голландия, 2691) победил Э.Бакро (Франция, 2658) и набрав 4 очка упрочил своё лидерство. На очко отстают Н.Шорт (Англия, 2626) и Н.Гранделиус (Швеция, 2666), победивший чёрными Й.Бьерре (Дания, 2550). Партии и результаты.
В Будони (Италия) в чемпионате Европы среди сеньоров в возрастной группе 65+ во втором туре израильтянин Натан Бирнбойм (2375) одержал победу над шведским шахматистов и набрав 2 очка вышел на первую позицию. В этой же группе Леон Ледерман (2238) проиграл, а в группе 50+ Анжела Борсук (2100) выиграла чёрным цветом у шахматиста из Ирландии. Текущие результаты.
В Ситжесе (Испания) стартовал командный чемпионат мира среди женщин. 12 команд разбиты на две группы. По две лучшие выйдут из групп в полуфинал. Контроль времени - длинный рапид - по 45 минут + 10 сек. на партию. В первом туре стоит выделить крупную победу Грузии над Украиной 3,5:0,5. В другой подгруппе команда шахматной федерации России разгромила Испанию 4:0 и Францию 3,5:0,5. Завтра пойдут третий и четвёртый туры. Текущие результаты.
На острове Мэн завершился круговой турнир Manx Liberty Masters, победителем которого стал Люк Макшейн (Анлия, 2674), набравший 6,5 очков из 9. На 0,5 очка отстал К.Пёрун (Польша, 2638). Итоговая таблица.

В финальном этапе серии 2021 Meltwater Champions Chess Tour по рапиду в третьем туре Х.Накамура (США) победил Л.Ароняна (Армения) 3:1, У.Со (США) - В.Артемьева (Россия) 2,5:1,5, ничьи в парах М.Карлсен (Норвегия) - М.Вашье-Лаграв (Франция), Я.-К.Дуда (Польша) - Ш.Мамедъяров (Азербайджан) и Т.Раджабов (Азербайджан) - А.Гири (Голландия). На тайбрейке выиграли М.Карлсен, Я.-К.Дуда и А.Гири. М.Карлсен набрал 7 очков из 9. Партии и результаты.
Просмотров: 256 | Добавил: israchess | Дата: |