Главная страница » 2020 » Март » 6 » Старт командного чемионата мира среди сеньоров

Старт командного чемионата мира среди сеньоров
В Лозанне в третьем этапе женского Гран-при ФИДЕ в четвёртом туре А.Горячкина (Россия, 2579) победила А.Стефанову (Болгария, 2453), чёрными Ж.Абдумалик (Казахстан, 2461) - А.Костенюк (Россия, 2482), Д.Харика (Индия, 2517) - Н.Дзагнидзе (Грузия, 2509), партии А.Кашлинская (Россия, 2485) - П.Крамлинг (Швеция, 2475), М.Себаг (Франция, 2443) - М.Музычук (Украина, 2551) и Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2583) - А.Музычук (Украина, 2535) завершились вничью. В пятом туре Н.Дзагнидзе чёрными победила М.Музычук, партии Ж.Абдумалик - А.Кашлинская, А.Стефанова - А.Костенюк, Д.Харика - А.Горячкина, П.Крамлинг - М.Себаг и М.Музычук - Цзюй Вэньцзюнь завершились вничью. Лидируют Д.Харика и А.Горячкина, набравшие по 3,5 очка. Партии и результаты.
В Москве в матч-турнире поколений "Щелкунчик" во втором туре А.Есипенко победил Б.Гельфанда, А.Широв - С.Ломасова, вничью сыграли А.Сарана - Е.Томашевский, Е.Наер - Д.Юффа. В третьем туре Е.Томашевский победил С.Ломасова, Е.Наер проиграл А.Есипенко, вничью сыграли Б.Гельфанд - А.Сарана и Д.Юффа - А.Широв). Счет в матч-турнире 6,5:5,5 в пользу "королей". Партии и результаты.
В Праге стартовал командный чемпионат мира среди сеньоров. В возрастной группе 65+ выступает израильская команда. В первом туре она с сухим счётом 4:0 выиграла у женской команды Германии. Результаты первого тура.
Просмотров: 473 | Добавил: israchess | Дата: |