Главная страница » 2021 » Сентябрь » 25 » Старт финала 2021 Meltwater

Старт финала 2021 Meltwater
В Шардже завершился открытом турнире "Sharjah Masters". Сразу четыре шахматиста набрали по 6,5 очков из 9. По дополнительным показателям первым стал Амин Табатабаей (Иран, 2624). Далее П.Эльянов (Украина, 2670), С.Салем (ОАЭ, 2679) и П.Магсудлу (Иран, 2695). Партии и результаты.
Завершился супер-турнире по рапиду "12th China Hainan Danzhou". Победителем стал Дин Лижэнь, набравший 5,5 очков из 7. Итоговая таблица.

Сегодня стартовал финальный этап серии 2021 Meltwater Champions Chess Tour по рапиду. В круговом турнире выступают чемпион мира М.Карлсен (Норвегия), У.Со, Х.Накамура (оба - США), Ш.Мамедъяров, Т.Раджабов (оба - Азербайджан), В.Артемьев (Россия), Л.Аронян (Армения), А.Гири (Нидерланды), М.Вашье-Лаграв (Франция) и Я.-К.Дуда (Польша). В каждом туре соперники играют четыре партии с регламентом по 15 минут + 10 секунд. В случае победы в основное время даётся 3 очка, при ничьей 2:2 на армагеддоне - 2 (проигравший 1). Первым сегодня завершился матч М.Карлсен - Я.-К.Дуда - 2,5:0,5. В других парах У.Со победил Ш.Мамедъярова 3:1, А.Гири - Х.Накамура, Т.Раджабов - В.Артемьев и Л.Аронян - М.Вашье-Лаграв сыграли вничью 2:2. На тайбрейке выиграли А.Гири, В.Артемьев и в армагеддоне М.Вашье-Лаграв. Партии и результаты.
Просмотров: 257 | Добавил: israchess | Дата: |