Главная страница » 2021 » Июль » 30 » Российский день

Российский день
В Красной Поляне в Кубке Мира прошёл тайбрек в матче 1/4 финала С.Шэнкланда (США, 2709) - С.Карякина (Россия, 2757). Как и вчера все партии были результативными. После дней была сегодня шестая партия матча, в которой оба соперника играли с ошибками, но американец ошибался больше и проиграл в итоге 2:4. С.Каякин сыграет в полуфинале с В.Федосеевым (Россия, 2696). В другом полуфинале чемпион мира М.Карлсен (Норвегия, 2847) встретится с Я-К.Дуда (Польша, 2729). Завтра выходной день. Партии и результаты мужского турнира.
В женском турнире прошли вторые полуфинальные поединки: партии А.Костенюк (Россия, 2472) победила Тань Чжунъи (Китай, 2511) и А.Горячкина (Россия, 2596) - А.Музычук (Украина, 2535). Обе россиянки вышли в финал. Завтра выходной день. Партии и результаты женского турнира.

В Сочи завершился этап Кубка России среди мужчин. После девяти туров сразу шесть участников набрали по 6,5 очков. Лучшим по дополнительным показателям стал Борис Савченко (2553). Итоговые результаты.
В Палеохоре завершился открытый турнир. Сразу четыре участника набрали по 7,5 очков из 9. По дополнительным показателям первым стал Юрий Солодовниченко (Украина, 2546). Израильский гроссмейстер Евгений Постный (2578) набрал 6,5 очков и занял 15 место. Итоговые результаты.
В Биле на шахматном фестивале в турнире "Триатлон" прошёл четвёртый тур в классику, в котором М.Лагард (Франция, 2648) победил К.Алексеенко (Россия, 2699), В.Кеймер (Германия, 2581) - А.Пичота (Аргентина, 2630), партии Г.Камский (США, 2658) - Б.Гельфанд (Израиль, 2675) и Н.Штудер (Швейцария, 2581) - С.Нихал (Индия, 2620) завершились вничью. Лидирует Г.Камский (США, 2658), набравший 19,5 очков из 30. У Б.Гельфанда - 11 очков. Завтра пройдёт двух-круговой блиц-турнир. Партии и результаты.
В Сувалках в открытом турнире после пяти туров впереди К.Якубовский (Польша, 2497), набравший 4,5 очка. Текущие результаты.
Просмотров: 263 | Добавил: israchess | Дата: |