Главная страница » 2017 » Октябрь » 30 » Россия вышла в лидеры

Россия вышла в лидеры
На Крите в мужском турнире чемпионата Европы в третьем туре Россия победила Чехию 2,5:1,5 и стала единоличным лидером, набрав 6 командных очков. На очко отстают семь сборных, включая Израиль. Наша команда победила Францию 3:1 (первую победу в турнире одержал Б.Гельфанд и третью - М.Родштейн). В очередном туре израильтяне сыграют против Хорватии, которая сегодня сыграла вничью с Арменией.
В женском турнире по 6 очков набрали Россия, Грузия, Испания и Польша, победившая израильтянок. У нашей сборной осталось 4 очка и в очередном туре поединок с француженками. Текущие результаты.
В Тегеране в открытом турнире после восьми туров лидирует П.Магсудлу (Иран, 2560), набравший 6,5 очков. На 0,5 очка отстают пять шахматистов. Текущие результаты.
В Гмунд-ам-Тегернзее в открытом чемпионате Баварии после трёх туров 18 участников набрали по 3 очка. Израильский гроссмейстер Евгений Постный (2569) набрал 2,5 очка. Текущие результаты.
В Кап-д'Агде проходит шахматный фестиваль "Карпов трофи 2017". В круговом турнире после двенадцати туров лидирует Д.Юффа (Россия, 2575), набравший 9,5 очков. На 0,5 очка отстаёт Ф.Сониса (Италия, 2227). в рамках фестиваля стартовал матч между Анатоием Карповым и Анатолием Вайсером. Первую партию выиграл А.Вайсер. Первые две партии проходят с контролем по 50 минут + 10 секунд, затем 4 быстрых партии по 25 минут + 10 секунд и 6 блиц-партий по 3 мин. + 2 сек. Оф. сайт.
Просмотров: 28 | Добавил: israchess | Дата: |