Главная страница » 2017 » Ноябрь » 11 » Разборки чемпионов в Сент-Луисе

Разборки чемпионов в Сент-Луисе
В Акви-Терме в чемпионате мира среди сеньоров в возрастной группе 50+ после четырёх туров лидирует Х.Гранда (Перу, 2650), набравший 4 очка. На 0,5 очка отстают пять шахматистов. В возрастной группе 65+ лидирует Н.-Г.Ренман (Швеция, 2368), набравший 4 очка. На 0,5 очка отстают девять игроков, в том числе израильтяне Б.Малисов (2240), А.Шевелёв (2280) и Б.Гуткин (2250). Текущие результаты.
В Патне завершился чемпионат Индии. Победителем стал Бабу Лалит (2525), набравший 9 очков из 13. На 0,5 очка отстал Ч.Аравинд (2573)и набравшие по 8,5 очков очков. Итоговая таблица.
В Сент-Луисе стартовало необычное шахматное шоу - "Champions Showdown". Проводится четыре матча: Х.Накамура - В.Топалов, Ф.Каруана - А.Грищук, У.Со - Л.Домингес и М.Карлсен - Дин Лижэнь, в каждом из которых соперники сыграют четыре партии с контролем по 30 минут, шесть - по 20, восемь - по 10 и двенадцать - по 5 (во всех случаях - без добавления времени). Победитель в каждой паре получит 60 тысяч долларов, проигравший - 40 тысяч.Результаты первых четырёх партий: Х.Накамура - В.Топалов 2,5:1,5, Ф.Каруана - А.Грищук 2:2, У.Со - Л.Домингес 1,5:2,5. Результаты следующих шести партий: Х.Накамура - В.Топалов 4:2, А.Грищук - Ф.Каруана 3,5:2,5, Л.Домингес - У.Со 4:2. По зачету очков в соревновании - 5 за игру по 30 минут, 4 - за игру по 20, 3 - за игру по 10 и 2 - за блиц - счет в матчах после двух "этапов": Грищук - Каруана 24:20, Накамура - Топалов и Домингес - Со - по 28,5:15,5. Матч М.Карлсен - Дин Лижэнь стартует сегодня. Оф. сайт.
В Барселоне стартовал круговой турнир с участием десяти шахматистов. После двух туров пять участников набрали по 1,5 очка. Текущая таблица.
Просмотров: 721 | Добавил: israchess | Дата: |