Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2021 » Июль » 14 » Первый этап Кубка мира завершён

Первый этап Кубка мира завершён
В Красной Поляне в Кубке Мира определились все участники второго этапа - 1/64 финала. Лишь в нескольких парах явные фавориты уступили своим соперникам. В 1/64 можно ожидать гораздо больше неожиданностей. На этом этапе проведут свои поединки израильтяне Б.Гельфанд с А.Брауном из Германии и В.Михалевский с американцем Д.Сюном. Партии и результаты мужского турнира.
В женском турнире первый этап также прошёл без особых неожиданностей, но один из матчей продолжался восемь партий (последняя по регламенту девятая - армагеддон). Партии и результаты женского турнира.
В Дортмунде в гроссмейстерском круговом турнире из серии Deutschland Grand Prix во втором туре П.Эльянов (Украина, 2671) победил В.Кеймера (Германия, 2591), остальные четыре партии завершились вничью. В третьем туре В.Кеймер победил Р.Касымджанова (Узбекистан, 2662), Д.Колларс (Германия, 2607) чёрными М.Бартеля (Польша, 2626), партии А.Хайман (Германия, 2599) - Г.Камский (США, 2658), Г.Майер (Германия, 2626) - П.Эльянов и Д.Фридман (Германия, 2608) - Р.Пономарёв (Украина, 2631) завершились вничью. Лидерами стал П.Эльянов и Д.Колларс, набравшие по 2,5 очка. Партии и результаты.
В рамках фестиваля в Дортмунде проводится матч из четырёх классических партий В.Крамник - В.Ананд. Особенность - партии запрещены рокировки. Первую партию выиграл В.Ананд. Партии и результаты.
В Бенаске завершился открытый турнир "VILLA DE BENASQUE". Победителем стал Л-Д.Нисипяну (Германия, 2656), набравший 9 очков из 10. На очко отстали два шахматиста. Итоговые результаты.
В Парачине в открытом турнире после семи туров лидирует М.Мурадли (Азербайджан, 2461), набравший 6 очков. На 0,5 очка отстают шесть шахматистов, в том числе израильский гроссмейстер Евгений Постный (2578). Текущие результаты.
В Варшаве в открытом турнире после пяти туров семь участников набрали по 4,5 очка. Текущие результаты.
Просмотров: 227 | Добавил: israchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar